Отзыв:

Нежный повседневный уход за моими зубками

17.02.2019
Волгоград
Дата: 10.12.2020
Достоинства: натуральный состав, эффект, экономичный расход
Недостатки: цена

Я уже писала отзыв об ополаскивателе для полости рта "Листерин". Сейчас я заменила его на очищающую пенку для зубов и десен "Splat". И я ей очень довольна.

Эту очищающую пенку посоветовала использовать стоматолог для щадящего снятия воспаления десен моему сыну-подростку.

В первую очередь хочу отметить ее мягкий приятный вкус.

Благодаря пенной консистенции очиститель проникает между зубов, обволакивает как облачко и легко задерживается в трудных местах. 5 секунд во рту продержать пенку просто и забавно. Думаю, детям это делать будет особенно весело.

Еще один плюс - это наличие дозатора. Два нажатия вполне достаточно для полоскания, поэтому надолго хватит даже 50 мл средства. Небольшой размер баллончика тоже является плюсом - поместится в маленькую сумочку, и можно всегда носить с собой.

Идеально подходит тем, кто носит брекеты или другие ортодонтические конструкции.

Еще один плюс - состав. Очищающая пенка не содержит спирт, лаурил сульфат, триклозан, сахаринат, хлоргексидин, фтор. В составе комплекс натуральных компонентов из растений и молочных ферментов. Благодаря этому достигается противовоспалительный, ранозаживляющий, противокариесный и легкий отбеливающий эффект. Надо сказать, что у сына воспаление десен прошло в течение нескольких дней без боли и пощипывания.

Из минусов - завышенная цена. Пенка стоит дороже чем обычные ополаскиватели для полости рта.