Отзыв:

Вылечила горло ополаскивателем для полости рта

17.02.2019
Волгоград
Дата: 15.04.2019
Достоинства: приятный вкус, антибактериальный и противовоспалительный эффект
Недостатки: дороговат

Пользуюсь ополаскивателем для полости рта Листерин более 6 месяцев. Я беру "Свежую мяту", без спирта.

Я обожаю полоскать Листерином! За время использования ушло воспаление десен, прошла кровоточивость. После полоскания во рту ощущение приятной чистоты.
В течение первых недель во рту при полоскании щипало. Это все воспаленные места. Сейчас такого нет.

И к моей огромной радости, вместе с воспаленными деснами я вылечила и хронически воспаленные миндалины. На ночь полоская Листерином рот, дополнительно полоскала и горло. Таких здоровых гланд у меня давно не было! Раньше горло постоянно болело. А эту зиму пережила без ангин.

Ополаскиватель рекомендуют применять после чистки зубов утром и вечером. Он освежает дыхание и защищает от бактерий, вызывающих зубной налет и воспаление десен. Полоскать в течение 30 секунд. Кстати, долго полоскать и не получится. Листерин во рту пенится.

Вначале перепробовала несколько ополаскивателей разных производителей. Думала, может что подешевле смогу подобрать. Но из-за вкуса и обещанного эффекта остановилась на Листерине. Были ополаскиватели, вкус которых настолько противный, что выкинула.

По поводу цены считаю, что Листерин дороговат. Но ищу в магазинах и нахожу его по сниженной стоимости или по акции "два по цене одного".

Листерин рекомендую!