Отзыв:

Переплаты нет - перерасход есть!

17.02.2019
Волгоград
Дата: 28.03.2019
Достоинства: беспроцентная рассрочка. бесплатное обсуживание. удобное мобильное приложение.
Недостатки: хочется больше тратить! шопоголикам не рекомендую

Оформила карту рассрочки Халва несколько месяцев назад.

Так как у меня не было кредитов, то карту мне одобрили с минимальным лимитом в 15000 рублей. В офисе сказали, что раньше без кредитной истории вообще не одобряли карты. Теперь минимум дают. Справок при оформлении карты никаких не требуется. Только паспорт и заполнить анкету.
В анкете нужно обязательно предоставить 3 телефона своих знакомых. Написала свою семью.
Кстати, лимит по карте можно увеличить. Через 3 месяца подать заявление и предоставить справку о доходах с работы.

Еще нюанс при оформлении. Читайте внимательно договор! Сразу же при оформлении договора мне включили пункт платного увеличения рассрочки до 12 месяцев стоимостью 300 руб. в месяц. Пришлось настаивать на переоформлении.

СМС и обслуживание карты полностью бесплатно. Стягивание денежных средств с карт других банков бесплатное. Комиссию могут взять банки-плательщики.
Еще понравилось мобильное приложение у Совкомбанка. График платежей прост и понятен. Присылают СМС, что
пора оплатить. Можно посмотреть даты платежей в приложении.

Понравилось, что карту можно использовать как дебетовую. Даже больше - можно выбирать какими средствами оплачивать покупку. Это настраивается на сайте или в приложении. Зашли в один магазин - оплатили собственными средствами. Зашли в другой магазин. Тут же в приложении поменяли настройку - при оплате использовать заемные средства. Придет СМС подтверждения и в течение минуты условия поменяются. В магазине оплатили в рассрочку.

На собственные средства на карте есть процент на остаток и кэшбек на покупки любыми средствами. Только при выполнении условий! Все подробно описано на сайте.

Огромным минусом для меня стало при использовании карты Халва то, что появилось неконтролируемое желание делать и делать покупки. А это значит тратить больше денег. Весь запланированный бюджет в первый же месяц вылетел в трубу. К слову, я могу себе это позволить, но жить в кредит не собираюсь. К тому же посчитала. Мне выгоднее пользоваться дебетовой картой другого банка.

Сейчас Халвой стала пользоваться меньше. Вернулась в рамки бюджета. Отказываться от этой карты не собираюсь. Планирую разумно ее использовать.

Шопоголикам не рекомендую. В общем-то, как и любые другие кредитные карты.