Отзыв:

Нет ограничений, действует по России.

30.05.2017
Город
Дата: 09.02.2020
Достоинства: Их больше чем минусов.
Недостатки: Цена, и еще кое-что.

Уже несколько лет я пользуюсь сотовым оператором Tele2. Его тарифы всегда самые выгодные, а абонентская плата за пакетный тарифный план ниже, чем у конкурентов. Причем, так было всегда, до недавнего времени. И это касается "Безлимита".

2 декабря 2019 года на территории Чувашской Республики изменились условия действующей линейки "Мой". Какие-то тарифы стали еще привлекательнее (Мой онлайн, Мой онлайн+), а Мой разговор и безлимит выросли в цене. Если в первом и увеличилось количество гигабайта, то во втором тарифе, о котором и пишу свой отзыв, пакет остался нетронутым.

Условия

За абонентскую плату 500 рублей в месяц мы получаем:
- полный безлимитный интернет без ограничений;
- 500 минут на все номера России;
- отдельный безлимит внутри сети Теле2 по РФ;
- 50 сообщений;
- возможность раздавать интернет на другие устройства бесплатно;
- возможность дарить интернет другим абонентам Теле2 до 30 Гб в месяц. Но подарок действует неделю, поэтому, лучше перекидывать понемногу;
- sos-пакет. Это еще одна из фишек теле2, которая включается автоматически после завершения учетного периода, когда денег на балансе недостаточно для списания абонентской платы. WhatsApp, Я.карты и Я.навигатор будут работать в течение 3х дней.

Помимо положительных моментов, есть и отрицательные:

- высокая абонентская плата в размере 500 рублей (раньше она составляла 350/400/450 руб.);
- остатки пакетов на следующий месяц не переносятся;
- нет возможности продавать минуты и гигабайты на бирже Теле2;

Для тех, кто не целыми днями сидит в интернете можно подобрать тариф Мой онлайн+, где социальные сети и мессенджеры не тратят трафик, он будет бюджетнее, но если безвылазно смотреть фильмы и видеоролики в YouTube, то тогда конечно Безлимит!

И еще хочу описать несколько моментов.
По исчерпан и минут, плата за каждую составляет 1.95 руб. Если учебный период уже под носом, можно и воздержаться от звонков на другие операторы (безлимит внутри сети остается), а если же без звонков не обойтись, то лучше приобрести лот минут на бирже, правда, он будет тратиться только внутри своего региона на сотовые номера, то есть, стационарные сюда не входят и в роуминге лот не действует.

Второй момент. При переходе или подключении новой сим карты автоматически подключаются две платные услуги: кто звонил и голосовал почта, они списывают по 0.5 руб в сутки. Отключить их можно через личный кабинет или в салоне сотовой связи Теле2. Ну, на крайний случай позвонив оператору по номеру 611. Дозвониться до него реально, главное слушать автоответчик.

Несмотря на три вышеописанных минуса, тарифный план все равно, является выгоднее предложений конкурентов. Чаще всего у них срабатывают ограничения или ежемесячный платёж выше. Но самое главное, нет "фишек", которыми мой любимый оператор завлекает клиентов. Ведь ни один оператор великой четвёрки не может дарить интернет или похвастаться переносами остатков пакета. А самый экономный момент - это раздельный пакет. Если звонить внутри сети Т2, то минуты не тратятся, а билайн, мегафон и МТС предлагают общий пакет. Так, какой смысл переплачивать за внутрисетевые звонки?