Функциональность
Удобство
Отзыв:

Длинноват, но хорош.

30.05.2017
Город
Дата: 17.11.2019
Достоинства: Качество
Недостатки: Цена, нет NFC
Функциональность
Удобство

Этим летом поменяли мужу телефон. Выбирали не долго, ориентировались по цене и характеристикам, чтобы камера была хорошей, оперативная и своя памяти были по-больше предыдущей техники. Выбор пал на Самсунг А10, где камера 13 МП, аккумулятор 3400 мАч, памяти 32 Гб, оперативки 3 Гб. До этого "донашивал" мой телефон Grand Prime.

Новым смартфоном я попользовалась полдня, дабы узнать, что за вещь такая. В первое время в руке лежал некомфортно, но к полудню приноровилась. Сенсор, конечно, удивил. Просто, на моей нынешней модели ощущения другие, этот приятнее, отзывчивее. Что с витрины, что после закачки кучи приложений, работает шустро, не тормозит. Даже если и батарея на 3400 мАч, все равно, заряжать приходится ежедневно. Уж много работ совершаются через интернет.

Когда муж получил долгожданную трубку, он был расстроен. Но не долго. Ему зачем-то нужна была кнопка "домой", которой нет в данной модели, также ему не понравился несъёмный аккумулятор. Он был готов обменять наши с ним телефоны, но познакомившись с А10 по-ближе, влюбился, что с рук не выпускал. А теперь мой смартфон он обзывает тормознутым. Но я не обижаюсь. Честно, даже мне после полудневной работы на новом устройстве не хотелось прикасаться к своему.

Samsung A10 двухсимочный телефон. В нем имеется два слота для сим-карт и отдельный слот для карты памяти до 512 Гб. Его экран 6.2 дюйма. Кстати, детям и людям с маленькой головой он будет не очень удобен, так как он длинный. То есть микрофон будет далеко от рта. Первые два дня мужа было не так хорошо слышно (он еще и немного уводил трубку ближе к шее, назад), лишь потом приноровился. А так, микрофон и динамики хорошие.

Цена такого смартфона 9990, но купила я его с небольшой скидкой, и вышло 9490. Мелочь, но приятно. С подобными характеристиками можно найти и другие телефоны, но нужно знать, что выбирая данную фирму, мы переплачиваем за бренд, причем, прилично.

Буду ли я советовать людям такое устройство? Да, конечно, он мне понравился, да и муж в восторге.