Отзыв:

Несостоявшееся чудесное перевоплощение Кати Пушкаревой.

19.12.2021
Дата: 25.05.2022
Достоинства: Вика и Кира
Недостатки: глупый сюжет

Сериал "Не родись красивой" предлагает очередную историю о бедной Золушке и прекрасном принце.

Не понравилось, как утрировали образ Кати-дурнушки - просто до абсурда. Девушку максимально обезобразили - напоказ, слишком неестественно и нелепо.

Но самое большое разочарование от этого сериала для меня заключалось в развязке. На протяжении всего сериала зрителя готовили к предстоящему чудесному перевоплощению Кати Пушкаревой, и как следствие, повороту в ее отношениях с героем Антипенко. Но на деле получился пшик.

Попытка сделать из Кати бомбезную красотку полностью провалилась. Не тот типаж внешности, к тому же нет в ней внутреннего огня. В героине нет ничего, что могло бы сделать ее объектом поклонения со стороны мужчин. И не появилось - как была синим чулком, так и осталась.

Любовная линия с Катей тоже не удалась. Между актерами не было искры, отчетливо ощущалась фальшь.

Самыми запоминающимися персонажами для меня стали Кира и Вика.

Аристократичная Кира лишь подчеркивает нелепость сюжета. Как можно променять такую женщину на недоразумение в виде Кати?

А стервозная Вика здорово оживляла унылый и банальный сюжет.

В целом сериал считаю неудачным. В моем личном рейтинге сериалов на тему "Золушка-принц" ставлю его ниже таких посредственных сериалов, как "Бедная Настя" и "Дикий ангел".

А вот сериал "Никто кроме тебя" на эту же тематику очень советую посмотреть.