Графика
Отзыв:

Заснуть можно.

19.12.2021
Дата: 31.01.2022
Достоинства: знакомые герои
Недостатки: скучный сюжет
Графика

Первые части "Ледникового периода" очень неплохо зашли публике. Примерно с четвертой части франшиза покатилась вниз. Исчезло очарование первых частей, юмор, обаяние главных героев, интересные сюжетные ходы.

На данный момент снято 6 полнометражных мультфильмов. Все эти мультфильмы я просмотрела и хочу поделиться своим впечатлением о последней части - "Ледниковый период: приключения Бака".

Бак, если помните, это одноглазая ласка - обитатель затерянного мира с динозаврами, куда в одной из частей попали мамонт Мэни и компания. Большая часть шестой части франшизы разворачивается в затерянном мире динозавров.

Самое плохое в этом мультфильме - невыносимо скучный монотонный сюжет. Противостояние Бака и Орсона получилось абсолютно неинтересным. Даже старые герои - Сид, Диего и Мэни не спасли ситуацию.

Хотя завязка истории была многообещающей - парочка опоссумов, сводных братанов мамонтихи Элли, решила податься на вольные хлеба, чтобы отделаться от навязчивой опеки названной сестрицы.

Здесь можно было ожидать забавную историю о том, как неумехи-опоссумы пытаются наладить самостоятельную жизнь. Но этого не случилось. Опоссумы, едва оторвавшись от Элли, прилепились к Баку. И далее уже фокус внимания сместился на Бака и его борьбу за справедливость.

Мультфильм не понравился - неинтересный и несмешной, посмотрела только из-за старых знакомых персонажей.