Отзыв:

Непыльная работа между делом.

30.01.2015
Россия
Дата: 14.06.2020
Достоинства: Платит, лёгкий заработок
Недостатки: На сайте много ботов, поток дурацких вопросов, сайт виснет

Соблазнилась положительными отзывами и решила тоже попробовать написать на сайте Вамбер. Если кратко, то зарегистрировалась поздно вечером 1 июня, а 11 июня оформила запрос на выплату, наработала на 54 рубля, но писала не каждый день, последние дня 3 некогда было совсем. 13 июня минималка поступила на счёт мобильного телефона без комиссий. Сайт честный, платит и выполняет свои обязательства.

Вамбер - это сайт вопросов и ответов. У каждого пользователя есть возможность задавать по 10 вопросов в сутки и писать ответы на вопросы неограниченное число раз.

За что платят на Вамбер?

На сайте есть несколько видов заработка, можно привлекать рефералов, вы получите 10% от их заработка, можно писать ответы на вопросы и получать разовую выплату. А есть ещё и пассивный доход, вы получаете деньги, если кто-то просматривает ваши ответы. Если же вы задали вопрос, на него есть ответ и его смотрят, то автору вопроса тоже начисляют несколько копеек. Вообще, на сайте всё в правилах доходчиво написано.

У меня уже по несколько десятков вопросов и ответов, пассивный доход около 4 копеек в день, так что я решила не тратить время и не придумывать вопросы, а лучше самой отвечать.

За каждый ответ платят 0,25 копеек за каждые 100 символов, но не более 2,5 рублей. Получается, написав комментарий в 1000 символов, вы получите 2,5 рубля. Это дороже, чем отзовик раздаёт бонусы за отзывы на фильмы, книги и сериалы.

На Вамбер есть модерация, обычно в течение суток все проверяют, но бывало, что в течение часа мои ответы публиковались, время ожидания разное.

На сегодняшний момент я рассматриваю сайт больше для разгрузки, для отвлечения от основной деятельности. Вот пишу я отзыв на 5 тыс. знаков, мозг уже не соображает, захожу на Вамбер, отвечаю на пару вопросов и уже будто отдохнула. Это некая смена мозговой активности, но за вознаграждение. На сайте стабильно писать не собираюсь. Примерно по минималке в месяц буду выводить и хорошо.

Что не нравится на сайте?

Сайт пытается раскрутиться и увеличить количество посещений. Существуют некие профили-боты, которые созданы для публикаций вопросов. Вопросы часто безграмотные, несогласованные, это тупой анализ какой-то статистики запросов и их публикация. И в этой непонятной куче нужно найти подходящий вопрос, чтобы на него ответить.
Получается, что на поиск вопроса у меня уходит больше времени, чем на сам ответ. Это глупо так тратить время.
А если еще учесть, что сайт постоянно зависает, то работа на нем почти не приносит удовольствия.

Тем не менее, первые дни мне было интересно, я заработала более 30 рублей за 4 дня, остаток добила до следующего четверга и подала заявку на вывод.

Как на Вамбер выводить деньги?

Выплаты осуществляются по субботам, об этом есть информация на сайте, не считаю это недостатком, так как на всех отзовиках я вывожу либо в определенные дни недели, либо 1-го числа. Если есть какой-то порядок, то мне так удобней и понятней.

Деньги можно получить как на счет мобильного телефона, без комиссии, так и на кошелек Вэб-мани(рублевый), комиссия составит 5%. И тут у меня возникает вопрос, а рублевые кошельки WMR разве не отменили? Я лично вывожу на телефон, у меня есть карта Мегафон и деньгами я могу расплачиваться везде, где принимают банковские карты.

Вывод.

Сайт я попробовала, он честный и деньги платит в установленный правилами срок. Но на сайте творится бардак, из-за этого сложно найти подходящий вопрос, на это уходит приличное количество времени. С другой стороны, работа очень простая, справится даже начинающий автор.

P.S. Всем даю маленький совет, который поможет другим авторам и вам в том числе. Задавайте простейшие вопросы, на которые все знают ответ. Люди не хотят ради ответа искать информацию в Википедии или на других источниках. Если спросить что-то элементарное (например: Где снимался Юрий Никулин?), то ответят многие, эту информацию знают все. А выигрывает как и автор вопроса, он получает копейки за просмотр, так и тот, кто отвечал.