Отзыв:

Неплохой питательный крем для рук, но с малоприятным ароматом

20.12.2017
Краматорск, Украина
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Смягчает кожу рук и кутикулу, увлажняет, доступная цена, не оставляет пленки
Недостатки: Малоприятный запах с химической отдушкой
20-50 грн.

Хороший крем для рук способен восстановить сухую кожу и смягчить кутикулу. Еще для меня важны в выборе ухаживающего продукта за кожей рук состав средства и аромат (либо его отсутствие).
Идеальным по таким критериям для меня стал Смягчающий крем для рук и ногтей «Интенсивная помощь» из серии Avon Care. Отзывы, фото и анализ состава опубликованы по ссылке.
А вот с кремом из линейки «Шиповник» от Эйвон мои отношения не заладились с самого первого применения. Что мне сразу и категорически не понравилось – это запах. Химозная роза с примесью отдушек.
Далее состав. Заявленные на этикетке масло шиповника и витамин С (в виде токоферола ацетата) среди компонентов есть.

Также отмечены:
* глицерин;
* вазелин;
* жидкий парафин;
* экстракт цветков кактуса и другие составляющие.
К консистенции и свойствам у меня претензий нет. Крем легкий, нежирный, быстро впитывается, смягчает и увлажняет, не оставляет жирной пленки.

Упаковка – обычный тюбик с крышечкой-защелкой. Объем 100 мл.
Все необходимые данные о назначении, составе, производителе содержатся с обратной стороны тюбика.

Это средство позиционируется производителем как «крем для рук, ногтей и кутикулы». Действительно, если его втирать в ногтевую пластину (без покрытия лаком), ногти выглядят здоровыми, а кутикула смягчается и отпадает необходимость ее срезать.

В итоге отмечу, что со своими свойствами (тонизирование и питание) крем хорошо справляется. Кожа рук и кутикула получают увлажнение и уход. Но из-за малоприятного аромата пользоваться таким средством желания не возникает.

Angelinka2
написала 26 января 2018 в 14:21

Я вот себе тоже взяла кремушек, скорее бальзам из серии sos

Альфред-74
написал 27 января 2018 в 10:09

Лишь бы толк был, каких только кремов нет на сегодняшний день!!!

ulia-beauty
написала 27 января 2018 в 13:14

Это точно, ухаживающей косметики сегодня огромное разнообразие от самых различных производителей. Но для многих девушек/женщин (и я не исключение) важным является не только воздействие средства, а и его состав и запах. Особенно, когда муж вечером спрашивает в очередной раз: "Чем это ты намазалась? Ты что тараканов травишь?"
Ну а есть люди, которые спокойно переносят любые парфюмерные композиции и ароматы в ухаживающей косметике. Кому как :)