Отзыв:

Неплохой банк, но, по моему мнению, подойдёт не всем

19.07.2019
Дата: 05.02.2020
Достоинства: мобильный банк, быстро решаются все вопросы, возможность онлайн заявки, нет очередей и ожиданий
Недостатки: качество обслуживания, особенно курьеров, требования к заёмщикам

Как и у всякого финансового учреждения, у Тинькофф банка есть нюансы, которые мне нравятся и не нравятся. В настоящее время я клиентом этого банка не являюсь, но стать им пыталась несколько раз. Впрочем, потом и я от своей затеи отказалась, и банк тоже мне навстречу не пошёл. Так что на этот раз все было обоюдно. Но хотелось бы обо всем по порядку.

Первое обращение и моя дебетовая карта

В этот банк как физическое лицо я впервые обратилась по поводу дебетовой карты.Так как на тот момент я официально не работала (занималась только фрилансом), а старые карты закончили срок действия, и я решила не перевыпускать их, поскольку мне не понравились условия. Так я и решила обратиться в Тинькофф. Заявку я оформила быстро, практически за 20 минут (как новый клиент я вводила все сведения заново). Ответ мне пришёл тоже быстро, буквально на следующий день (заявку я оформляла поздно вечером).

Чтобы получить дебетовую карту, нужно не так уж много - основной документ и второй документ, типа снилс. Таким образом, я получила одобрение практически сразу. И это несомненны плюс этого банка. Мне не пришлось долго ждать одобрения.

Второй плюс - это возможность оформить заявку онлайн или по телефону. Мне лично удобен и тот, и другой способ. Но на сайте , конечно, будет ещё быстрее, так как нет никаких задержек со связью, операторы не переспрашивают и т.д.

Третий плюс - это возможностью быстро решать вопросы с банком в онлайн-режиме. Если вы не обращались в Тинькофф, то скорее всего вы не знаете, что этот банк работает без отделений, а значит без ожиданий и очередей. Всем вопросы решаются в удаленном порядке. Впрочем, об этом я писала уже (к этому вернусь чуть позже).

Четвёртый плюс - карту можно заказать совершенно бесплатно. Кроме того, если вас интересуют именно дебетовые карты, здесь есть выбор различных опций и назначений конкретной карты.

Тем не менее, я клиентом этого банка не стала, поскольку лично у меня все сорвалось на этапе встречи с курьером. Мне не понравилось обслуживание, попался неадекватный курьер, который стал со мной спорить и что-то доказывать. В общем, эпизод неприятный и я не стала заключать договор на обслуживание. Хотя про сам банк плохого ничего сказать не могу.

Второй эпизод и последний- кредитная карта

об этому эпизоде я рассказывала здесь К сказанному могу добавить только одно. Тинькофф действительно мобильный банк, и все вопросы, в том числе отказ, приходят очень быстро. Отказ на кредитную карту пришёл очень быстро, буквально через 10-15 минут. В остальном, не сложились как-то мои отношения с этим банком. Я стала клиентом других банков.Видимо, не моя история. Буду ли обращаться в этот банк еще, не знаю. В целом, банк неплохой, может быть, вам подойдёт больше.