Отзыв:

Не в восторге! не буду тратить больше время на этот банк

19.07.2019
Дата: 04.02.2020
Достоинства: быстро рассматривают заявки, вежливый персонал
Недостатки: непонятные требования к заёмщикам, не одобряют кредит даже на минимальные суммы

Предыстория.

Я вообще нечасто обращаюсь за подобными продуктами, тем более в кредитные учреждения. Но так уж сложилось, что мне он потребовался, точнее моему мужу в командировку. И так как официально его доходы на таком уровне, что банк точно бы отказал, тем более коммерческий, я решила взять на своё имя. И это был настоящий провал, причём, впервые в жизни мне лично (да и не только мне) банк отказал в выдаче кредитной карты по непонятным причинам, хотя всем требованиям я, как заёмщик, соответствовала.

Немного о банке

Не все, наверное, знают, что Тинькофф - это банк, не имеющих ни офисов, ни отделений. Он полностью находится на удаленном обслуживании. С одной стороны, это плюс. Ни очередей, ни ожиданий. С другой стороны, огромный минус. Ведь нередко возникают спорные, а иногда очень сложные случаи и решать все вопросы только по телефону или через интернет, по-моему, это значит очень доверять банку:)

Но в моем случае мне так и не удалось испытать все прелести этого обслуживания, так как оно закончилось на этапе заявки.

О моей заявке

Я подавала заявку дважды - сначала через интернет, а потом по телефону. И в том, и в другом случае мне пришёл отказ, несмотря на то что сумма, которую я запрашивала, была относительно небольшая, а мои доходы покрывали бы ее с учетом процентов в несколько месяцев.

Тем не менее моя заявка была дважды отклонена. Что ж, я взяла кредит в другом банке и уже не только выплатила проценты, но и вернула основной долг. Теперь снова мне может потребоваться помощь сторонних финансовых учреждений и тоже , кстати, для поездок. И я уже присмотрела банк, который скорее всего одобрит мою заявку. Но на Тинькофф я точно больше время тратить своё не буду. Может быть, обращусь в тот же банк, в котором брала кредит мужу.

Wolfgang 09
написал 11 августа 2020 в 07:26

Не надо пользоваться их продуктами. Пообщался с людьми, которым это не посчастливилось, почитал в интернете- это ужас, они с клиента будут рвать деньги всеми правдами и не правдами, еще и угрожать если что-то "не так" делаете.