Отзыв:

По-моему, очень достойный банк!

19.07.2019
Дата: 13.12.2019
Достоинства: Наличие беспроцентного периода, четкость сроков и условий договора, удобство и простота приложения, быстрые и точные платежи и переводы,
Недостатки: Бывают неадекватные сотрудники

Вместо предисловия

История моего знакомства с этим банком началась несколько лет назад, когда я впервые оформила кредитную карту. Карта была системы Mastercard. Хотя я привыкла к системе Visa, тем не менее пользовалась этой картой постоянно. У неё тоже много плюсов, например, система бонусов при условии покупки у партнёров этой платежной системы.

Карта, которую я выбрала, была карта для путешествий. Мне понравилась возможность получения приветственных миль, которые сразу же зачисляются на счёт и отображаются в приложении и возможность страховки за рубежом.

О преимуществах оформления

В первую очередь, в Альфа-банке мне понравилась возможность получить кредитную карту без волокиты и даже без визита в офис. Все, что мне нужно было сделать, это оформит заявку на сайте. Вся процедура заняла у меня минут 20 времени. При визите в банк тоже без ожиданий я получила свою карточку. Вся процедура вместе с подписанием документов тоже прошла быстро. Пятнадцать минут, и карта у меня в сумке.

Об услугах и переводах

Пользовалась я ей не только в России, но и за рубежом. И никаких проблем при оплате товаров, услуги и аренды автомобиля у меня не возникло.

Что касается переводов по счётам в другие банки, то здесь тоже все обошлось без хлопот и проблем. Все платежи прошли быстро, в установленные сроки и с небольшой комиссией. У меня комиссия составила всего 100 р., причём независимо от платёжной системы и банка.

Еще одно преимущество карты Альфа-банка - это возможность снятия наличных без комиссии.

О возврате задолженности

Если вы оформили кредитную карту, то по ей обязательно каждый месяц вносить платежи. Даже если вы внесли деньги за час до окончания отчетного периода, ваши средства все равно буду учтены. Главное - не забывать платить в срок. Для этого в банке предусмотрена система оповещений в виде смс. Деньги, которые вы внесли всчет задолженности наличными, поступают , как правило, в течение суток (иногда даже раньше), с карт других банков - через несколько часов. У меня на это требуется до 12 часов, не больше.

Что касается других платёжных систем, то деньги приходят, как правило, в течение нескольких дней. Так что с возвратом долга у меня ни разу никаких проблем не возникало. Главное - вносить платежи вовремя.

О льготном периоде

Многие критикуют карты Альфа-банка за кредитные продукты. Но я должна сказать, что я, например, вижу в картах несколько неоспоримых преимуществ. Так, я имею в Альфа-банке льготный период, когда я не плачу проценты вообще.

Если я укладываюсь в льготный период, то мой процент не возрастёт и я не буду переплачивать банку каждый месяц. Но если вы не вписались в льготный период, тогда увы каждый месяц придётся платить проценты. Тут никакого обмана!

Например, у меня была одна карта и я вписалась в этот период, и я не заплатила лишнего. С другой картой мне повезло меньше - я была временно без работы и поэтому вовремя не закрыла задолженность. Поэтому процент все-таки набежал. Он был небольшой, но все-таки почти два месяца (пока я не накопила нужную сумму) мне пришлось оплачивать процент.

О сервисе

В моем случае мне повезло. И по телефону, и вчате со специалистами все вопросы решались очень быстро и конструктивно. Все сотрудники очень вежливы и очень профессиональны. Все текущие вопросы решились быстро и досконально. Один раз попалась какая-то сотрудница, но видимо тут личный фактор сработал. А так персонал в этом банке отличный!

О приложении

В нашем мире без современных технологий никуда. Поэтому я хоть и не хотела морочить себе голову со всякими приложениями, тем не менее приложение себе установила. И хорошо, что это сделала. Теперь у меня под рукой все расходы и доходы, я могу спокойно вносить средства с других карт и с других платежных систем. Все карты хранятся в истории операций. Так что мне каждый раз не надо заносить их снова.

——-ИТОГ—————-

В принципе для коммерческого банка очень неплохой банк. Вменяемые условия, возможность быстро погасить задолженность, большинство платежей без комиссии, в основном качественное обслуживание, небольшая комиссия при переводе в другие банки, снятие наличных без комиссии, наличие беспроцентного периода с возможностью не платить проценты и т. Д. Одним словом, для себя я минусов не нашла. Все платежи проходят быстро и в положенные сроки.