Отзыв:

Неплохое ухаживающее средство для волос!

09.12.2014
Украина
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Волосы после него имеют ухоженный вид
Недостатки: Запах резковат

Как я уже писала в отзыве на шампунь "Timotei Pure мягкий уход" я покупала комплект шампунь/ бальзам по акции.

Шампунь мне увы не понравился, и вызвал неприятные ощущения, а вот бальзамом наоборот я осталась довольна.
У меня упаковка 200 мл. Не знаю, может есть и больше, но этого объема мне вполне хватило чтобы долгое время пользоваться данным средством.

Упаковка пластиковая, с крышкой дозатором. Дозатор как по мне мелковат, средство то густое, и приходится прилагать усилия, чтобы его выдавить, но удобный тем, что средство даже если перевернется оттуда ничего не вытечет.

Сам бальзам густой, не такой плотный как маска конечно, но и не жидкий. Он белого цвета, отлично распределяется руками по волосам, не прилипает к ним.

Запах у средства приятный цветочный, немного резковат как по мне, но я вообще не любитель сильных отдушек, поэтому сказать, что мне сильно нравится не скажу, так как уже после мытья волос аромат остается на них еще длительное время, я же предпочитаю, чтобы запах быстро с головы выветривался!

Теперь о свойствах.
Бальзам не грязнит волосы! Это огромный плюс, так как многие подобные средства очень уж этим грешат!

Он их делает довольно таки гладкими, не такими конечно как при использовании силиконистых средств, но все таки гладкими и ухоженными, после него они не торчат во все стороны, легко укладываются, волосы блестят, чешуйки волос не торчат и даже посеченные концы не так заметны.
В итоге бальзам мне очень понравился, ни зуда, ни дискомфорта я от него не ощущала, поэтому однозначно рекомендую!