Отзыв:

Вызвал перхоть и зуд не только у меня , но и у всей семьи!

09.12.2014
Украина
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Экономный шампунь, не дорогой
Недостатки: Вызвал перхоть

Этот шампунь вместе с бальзамом я покупала по акции. Всё вместе вышло мне дешево, около 50 грн. За две упаковки.

Вообще я не люблю шампуни на основе SLS, но решила дать шанс этому шампуню.
При том, что на упаковке производитель обещал 0% силиконов, парабенов и красителей.
Насчет красителей видно сразу, что в бутылке средство прозрачное.
Шампунь у меня какой-то импортированный из Польши, так как все названия написаны на польском, правда есть наклейка с переводом на украинский.
Шампунь большого объема в 400 мл, при этом очень экономно расходуется, так как он очень густой, прям как желе какое-то, и пенится просто МЕГА сильно!!! (Пенящихся веществ не пожалели)
Дозатор простой, дырочкой, которая легко открывается и закрывается, но так как средство густое, то приходится давить на флакон, чтобы его оттуда достать.
Шампунь пахнет травами, запах средний, не легкий, довольно таки стойкий, на волосах долго ощущается даже после высыхания. Но вполне приятный, и не слишком резкий.
Промывает волосы шампунь хорошо, после использования они не путаются, не торчат во все стороны, правда грязниться стали быстрее, чем с шампунями с более щадящим составом.
Но вот основной минус появился уже потом, после нескольких приемов использования, и у меня, и у мужа появилась перхоть, причем в большом количестве. У меня к тому же еще и зуд добавился, причем голова еще не высохла, а уже чешется! Я конечно же сменила данный шампунь, и через время все нормализовалось... Так что к этому шампуню я уже не подойду... Хотя если у Вас нормальная реакция на шампуни с подобным составом, то думаю этот "Мягкий шампунь" Вам понравится... Нам вот не подошел...