Отзыв:

Новинка, для любителей фэнтезийных бандитских приключений!

09.12.2014
Украина
Дата: 15.01.2018
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Возраст героев не соответствует поступкам

В одно время на просторах интернета появилась эта книга, мне она часто попадалась на глаза, да и по аннотации в ней было что-то, что должно было мне понравиться, поэтому я решила ее приобрести.

У меня книга на украинском языке, но есть вариант и на русском. У книги хорошее оформление, на форзацах есть две карты. Сама книга напечатана на тонкой бумаге, но если бы ее издатель печатал на более плотной, то весила бы книга два килограмма, так как страниц тут не много, не мало а 540!

Книга рассказывает про мир, где есть как обычные люди, так и люди со способностями (называют их-"Гриша"). Есть так же охотники и противники гришей, те считают, что они должны уничтожаться, и их быть на земле не должно... Прям инквизиторы какие-то...

В этой истории мы имеем дело с отбросами...точнее с ворами. Есть главарь Каз, который собрал свою "банду" состоящую из шести человек для совершения "дела" за большие деньги. Ему нужно выкрасть человека из заточения. Вот только спрятан он в самом охраняемом месте этого государства.

Вот так мы узнаем истории всех участников банды, про их прошлое, их отношения, ну и самое главное удастся или нет у них задуманное.

Книга очень динамична, хотя сперва нужно "въехать" в мир, который нам написала автор. В ней нет любовных соплей, хотя некоторые линии конечно же прослеживаются, тут больше приключенческий сюжет.
Единственное что не угодило лично мне, так это то, что автор как будто бы притянула за уши возраст героев. По книге им 16-17, а по действиям и размышлениям, да и по жизненному опыту тоже лет на 30...

Есть еще окончание истории, которое вышло недавно "Продажное королевство". Хорошо, что автор историю не затянула на 15 книг, а все закончилось только двумя. Думаю, скоро приобрету и его!