Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогая, но удачная хлебопечка!

09.12.2014
Украина
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Не дорогая, функциональная
Функциональность
Удобство

Когда только появились в продаже хлебопечки все тут же ринулись их покупать, думаю производители тогда очень сильно поднялись на этом виде техники. (Сейчас в почете мультиварки :))

Я не могу сказать, что мне хотелось ее иметь, но друг решил, что мне она нужна (раз все покупают) и подарил мне ее на день рождения.

Хлебопечка у меня самая обычная, без супер-пупер функций.

Так, сперва о дизайне. Она выполнена из пластика: белого и салатового, очень вписывается на данный момент в наш интерьер, хотя пользуюсь я ею увы не часто.
Она очень легкая, весит килограмма четыре. Удобна в переноске, обтекаемой со всех сторон форме.
Сверху имеется крышка с окошком, то есть при желании можно туда заглянуть и увидеть, что же происходит с тестом.
На самой хлебопечке указаны номера программ, их всего 13. Далее идут кнопки включения, выбора программы, кнопки выбора цвета корочки и объема буханки. (Можно выпекать 500 гр, 700 гр. И 1000 гр.)
Самое главное, что я поняла в процессе экспериментов: качество дрожжей и качество муки. Много чего у меня не особо получалось, что-то наоборот выходило просто супер! Особенно в моей семье любят французский хлеб (хрустящий), шоколадный, сдобу. Все рецепты есть в комплекте, а так же много чего можно найти в интернете.
Особым спросом в данный момент пользуется приготовление теста! (Есть такая программа) Я засыпаю ингредиенты и через 1.30 достаю готовое тесто. Я делаю и пирожки, и тесто для пиццы (отдельный рецепт), оно кстати получается именно таким как в программах по тв, пластичным, мягким, не клейким!!!

В общем хлебопечка вполне удачная, да и по цене не дорогая!