Отзыв:

Сильные капли от насморка у деток!

09.12.2014
Украина
Дата: 01.02.2017
Достоинства: Быстрый эффект, упаковка, пипетка
Недостатки: применять после консультации врача
125 руб.

Для лечения насморка у ребенка я использую в основном "Називин", но недавно решила купить "Отривин", по совету врача, так сказать на смену.
"Отривин" для детей выпускается как в каплях, так и в спрее. Я взяла в каплях, так как мне привычнее капать нос ребенку именно так.

Капли продаются объемом 10 мл. В пластиковой бутылочке с пипеткой. Пузырек прозрачный, сразу видно сколько средства осталось в бутылке. Наконечник у пипетки резиновый, удобный. Капли подходят для детей с 1 года до 11 лет.

Они прозрачные, не горчат, не имеют запаха и вкуса. Производитель Швейцария.
Основной компонент Ксилометаназолин.

Так как капли имеют сосудосуживающий эффект, то применять их нужно не более пяти дней (далее при консультации врача), так как потом появляется привыкание, а это ни к чему хорошему не приведет.
Как по-мне капли чуть сильнее действуют, чем "Називин", ну, или мне так кажется... Нос начинает дышать свободно практически сразу и эффект длится дольше.
Капли стоят 56 грн. (125 руб.) но хватает их надолго.
Отличный результат. Рекомендую!
Не болейте!