Отзыв:

Помощник текущему носу!

09.12.2014
Украина
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Отлично помогают

С каплями "Називин" мой ребенок познакомился после начала похода в детский сад. Думаю все знают, что у многих деток период адаптации к садику сопровождается бесконечными ОРВИ, вот и мой малыш начал болеть значительно чаще, чем до похода в садик.

Капли "називин" были прописаны врачом при очередной болячке, теперь это то средство, которое всегда у нас есть в аптечке!

Капли выпускаются в разной концентрации основного компонента- оксиметазолина, для деток помладше он меньше, для постарше-больше. Для детей 1-6 лет, концентрация 0.025%.

Капли выпускаются в объеме 10 мл. Этого объема хватит на очень длинный срок! Нам на год с лишним хватило! Флакон выполнен из темного стекла, с пипеткой внутри. Пипетка сверху резиновая, снизу- стеклянная, с загнутым на конце носиком, форма как по-мне необычна, но очень удобна, так как закапывать нос ребенку стало гораздо проще! Капли не вытекают, а попадают туда, куда нужно!

Сами капли жидкие, прозрачные, как обычная водичка. После закапывания не пекут, да и вообще они не имеют ни запаха, ни вкуса, в отличии от "виброцила" например, который идет с ароматом лаванды.
Когда же именно мы используем данные капли?
Во-первых , когда болезнь только начинается и сопли (ПРОЗРАЧНЫЕ) текут рекой, я капаю их ребенку на ночь, так как во сне он ими захлебывается, а сон это важная часть выздоровления, хочется, чтобы нос дышал.
Во-вторых, капаю тогда, когда сопли становятся зелеными, как помощь при дыхании, но это только если сопли затяжные, тогда я капаю сразу и сложные капли с содержанием антибиотика, так как довести ребенка до гайморита/отита и прочих болячек не хочется!

Капли как по мне очень эффективные, отлично сужают сосуды, ребенок дышит спокойно.

Главное с их применением не затягивать, так как они имеют свойство вызывать привыкание!