Отзыв:

Неплохие, но не совсем говяжьи, на вкус больше куриные, много лука и соли

19.02.2019
Россия
Дата: 20.04.2021
Достоинства: Готовятся быстро, румяные
Недостатки: Многовато соли, содержат растительный белок

Обычно я сама готовлю рубленые котлеты из куриного филе, но иногда по акции покупаю и полуфабрикаты. Стараюсь выбрать из говядины, хотя производители все-равно добавляют в них курицу и сою. Цена становится доступнее.

Котлеты "По-домашнему" под маркой "Ложкаревъ", произведенные в городе Домодедово, ООО "Шельф-200", купила из нескольких соображений.

Первое, что бросилось в глаза, красивая фотография на картонной упаковке. Не всегда вид на фото совпадает с тем, что внутри, но хотелось надеяться, что после приготовления они будут примерно такими.

Кроме того, сделан акцент на отборную говядину. Значит, мясо должны были добавить, подумала я.
И наконец, котлет 6 штук общим весом 500 гр.

В составе указано, что, помимо говядины, добавлены курица, лук, соевый белок и специи.
В итоге получился полуфабрикат категории Б.

Для котлет на скорую руку такой состав подойдет.
Готовить их легко, размораживать не надо, главное, выложить на разогретую сковородку, добавив масла.

Я так и сделала. Обжарила с каждой стороны до румяной корочки, а затем тушила до готовности под крышкой. Котлеты не разваливались, вид остался довольно красивым.

На вкус они мне понравились средне.
Прежде всего, слишком соленые. Больше похожи на куриные, в которые добавили много лука.
Хотя в столовых хлебные котлеты имеют примерно такой же вкус.
Если добавить соус (лучше не очень соленый) и гарнир, то вполне можно есть.

Раньше я покупала говяжьи котлеты "Морозко", они были примерно такими же на вкус и по составу.

Для полуфабрикатных "Ложкаревъ. Котлеты по домашнему" неплохие, поэтому оцениваю на четыре.

Tangram
написал 20 апреля 2021 в 17:19

Если бы не подпись под фотографией, то я назвала бы их сырниками.

Riorita
написала 20 апреля 2021 в 19:19

И правда, похожи внешне, я только сейчас обратила внимание. Но когда готовишь, запах явно котлетный)

Anita-San
написала 20 апреля 2021 в 21:24

Вот-вот! Я тоже именно об этом подумала))

gurjanov1988
написал 20 апреля 2021 в 18:26

Не, я магазинные котлеты теперь "ни-ни"! Электромясорубку купил, - вещь!

Riorita
написала 20 апреля 2021 в 19:21

С домашними котлетами даже не сравниваю, хотя времени на готовку уходит меньше.

Anita-San
написала 20 апреля 2021 в 21:29

Полуфабрикатные котлеты, палочки разные не покупаю - все-таки вкус у них ненатуральный, говядина, похоже, только на словах - даже цвет говорит о её полном отсутствии. А пельмени "Ложкаревъ" меня вообще разочаровали - да, дёшево конечно, но уж настолько сердито! Хотя от знакомых знаю: некоторые дети просто обожают такие полуфабрикаты, настоящие котлеты даже есть не будут.