Отзыв:

Неплохая приправа для индейки

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.02.2020
Достоинства: с морской солью, без глутамата, неплохой состав, есть рецепт приготовления
Недостатки: островата, наличие тимьяна, цена

Всем добрый день!
В последнее время я стала покупать филе индейки. Поэтому стала использовать и приправу, специально предназначенную для индейки.
Мясо индейки немного похоже на куриное, но оно чуть розовее и имеет слегка специфический вкус.
Приправу «Волшебное дерево» я уже брала. Тогда у меня с ней не сложилось… я покупала приправу для пельменного бульона, и она оказалась слишком уж пахучей.
Приправа для индейки вот в таком фольгированном пакетике.

С одной стороны, это хорошо, так как запах не выдыхается. А с другой стороны – пока не вскроешь, не узнаешь, как пахнет. Поэтому я покупала, словно кота в мешке.
Изготовитель: ООО «Проммикс».
Адрес производства: г. Москва, Россия.
Цена: 250 тенге (или 43 рубля).
На оборотной стороне есть и рецепт приготовления индейки с использованием этой приправы.

Чем хороша приправа, так это отсутствием глутамата натрия. А то говорят, что он вреден. Хотя, мне кажется, есть и вреднее продукты. И ничего, живём.
А ещё вместо обычной соли здесь использована морская, а значит, в ней больше полезных микроэлементов.
Состав написан на упаковке.

Вот так выглядит сухая приправа.

Вкус приправы горьковатый. Перца красного не пожалели.
Преобладают ароматы тимьяна и кориандра. Кориандр мне нравится, поэтому и большее количество мне бы не помешало.
А вот тимьян я не переношу, поэтому чувствую даже незначительное его количество.
Я мариновала с этой приправой индейку. В принципе, получилось неплохо. Главное, не переборщить с остротой.
Приправа очень ароматная, поэтому её можно использовать не только для индейки, но и для морской рыбы или баранины.
Думаю, что я буду покупать её для индейки. Вот только цена, мне кажется, завышена.

emoemoemo
написал 22 февраля 2020 в 19:33

Как всегда соль на первом месте.