Отзыв:

Лаврового листа не пожалели! Да ещё за такую цену

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.02.2020
Достоинства: без глутамата, натуральные ингредиенты
Недостатки: неудачно подобранная композиция, дороговата

Всем добрый день!
Об этой приправе я слышала в основном только хорошее. Поэтому и купила её. Впервые.
На прилавке лежало несколько пакетиков для разных блюд. Но я решила купить для пельменей. Мне было интересно, что можно добавить в бульон, чтобы пельмени получились ещё вкуснее.
Пачка выглядит привлекательно. Нарисованы пельмешки в бульоне с яркой приправой.

Конечно, почти всегда пишут, что изображение может отличаться от оригинала, но всё же…
На оборотной стороне написано, как эту приправу нужно использовать.

На 1 л воды нужно брать до 3-х ч. л. приправы. Получается, что она не острая, раз её так много надо класть. Обычно я в суп или бульон добавляю максимум чайную ложку. И то на кастрюлю.
Состав указан на упаковке.

В принципе ничего необычного. Приправы все привычные, и я этими пряностями пользуюсь регулярно.
Вот так выглядит сухая приправа. Она подозрительно пахла лавровым листом. Но я подумала, что во время варки и другие пряности раскроют свой аромат.

Когда я засыпала ложку приправы в бульон, я уже тогда поняла, что мне она не понравится. Потому что по всей кухне разнёсся аромат лаврового листа.
А я считаю, что лавровый лист совсем не подходит к пельменям! Он перебивает и вкус мяса, и аромат самих пельменей.
В составе этого лаврового листа очень и очень много! И ведь не уберёшь, так как он измельчён.
Вот так выглядят пельмешки в бульоне с этой приправой.

Я есть не стала – отдала мужу.
А себе положила без бульона и залила сметаной.
Приправу я, конечно, использовала. Но в других блюдах. Она идеально подходит к борщу, картофельным супам, тушёной картошке. В остальные блюда я её не добавляла.
Это хорошо, что она не пропала. Но именно такую я больше не куплю.
К тому же приправа дороговата. Пачка стоит 250 тенге! Это 42 рубля за 30 г.