Отзыв:

Негативное вечатление!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: 100% контрацепция
Недостатки: сильная побочка!

С гормональными оральными контрацептивами "Линдинет 20" я познакомилась после моей историей с ОК "Логест". После того, как ОК "Логест" я не смогла купить по причине его сильно возросшей цены, то я вспомнила об ОК "Линдинет 20", которые содержали такое же количество гормонов, как и ОК "Логест", но при этом стоили всего 200 рублей. Я решили, что это хорошая альтернатива в моей ситуации. Я тогда и не подозревала как ошибаюсь.

В общей сложности я пропила ОК "Линдинет 20" всего 2 месяца. И кроме низкой цены и 100% контрацепции никаких плюсов больше для себя не извлекла. Кроме того, за то недолгое время приёма этого гормонального препарата я превратилась в абсолютно психованного человека, рыдающего просто глядя в окно. Не знаю, почему они оказали такое действие на мою психику, но если бы я не перестала их принимать, то действительно погрузилась бы в долгую бессмысленную депрессию.

После этого моего опыта я очень долго не решалась вновь начать принимать гормональные контрацептивы, боясь повторений этой ситуации, но к счастью, всё наладилось.

Novenkay
написала 9 января 2014 в 17:50

Лучше такие препараты не принимать, а то можно поправится с легкостью

написал 21 октября 2014 в 18:28

Отредактировано 21.10.2014 в 18:30

Потому что принимать гормональные таблетки нужно только после консультации с врачом, который должен проанализировать состояние Вашей гормональной сферы. Я так и делаю уже лет 7. А в первый раз мне врач назначила без гормональных анализов, долго потом лечилась. Линдинет хорошие таблетки. Только учтите, что есть Линдинет 20, а есть Линдинет 30. В них абсолютно разный гормональный уровень.