Отзыв:

Хорошие таблетки

02.10.2013
Омск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: 100% контрацепция
Недостатки: Тошнота, прибавка веса, болезненность в груди

Эти таблетки я принимала в далеком 2008 году. Мне их назначала врач-гинеколог. Ну, как назначала. Сказала, что сейчас все пьют либо ОК "Логест", либо ОК "Жанин" - выбирайте, какие вам нравятся. Я выбрала первые - ОК "Логест".

Таблетки произведены во Франции, может поэтому переносились легко, несмотря на повышенное количество в них гормонов. Во всяком случае для меня, юной девушки, в них было много гормонов.

О своих побочках я смогла сказать после года приёма этих таблеток, когда поняла, что меня перестало тошнить по вечерам. Весь год меня всякий раз начинало подташнивать, если я съедала хоть кусочек после 18-00. И несмотря на это моя попа стала больше на 3 килограмма. Это я тоже поняла только год спустя.

Почему я перестала их пить? Причина проста и состоит из совокупности 3х взаимосвязанных факторов - меня уволили с работы, начался кризис, стоимость таблеток возросла в 3 раза (с 300 рублей до 1000!). Таким образом, ОК "Логест" оказались не самыми лучшими таблетками из всех, но они были моими первыми и поэтому я им благодарна за непростой урок - принимать лекарства нужно с умом!