Отзыв:

Замечательный детективный сериал!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.10.2013
Достоинства: "Наш" сериал, интересные сюжеты, необычные решения, хороший актёрский состав
Недостатки: -

Мне кажется сериал "След" можно по праву назвать лучшим российским детективным сериалом. Он разительно отличается от полицейских сериалов на канале НТВ, можно привести аналоги из зарубежных сериалов - а это уже огромный плюс для "Следа".

Так о чём же он? Почему название сериала именно "След"? Мне кажется название именно точно передает всю атмосферу расследований - сотрудники службы ФЭС неприменно находят улики и "берут след" в поисках убийцы. Притом иногда убийцей становится абсолютно казалось бы случайный человек.

В одной из наиболее для меня запомнившейся серии произошло похищение 5тимесячного малыша, а позже его нашли мертвым. В убийстве призналась няня мальчика, она инсценировала похищение, когда поняла, что упавшая на малыша мягкая игрушка послужила причиной его смерти. Но сотрудники ФЭС выяснили, что смерть младенца наступила из-за спиртовой интоксикации. Оказалось, что мама малыша, прежде чем уйти на дискотеку, угостила своего ребенка несколькими глотками пива, что бы тот лучше спал. Малыш и уснул. Навсегда.

И таких серий, когда сердце замирает от неправильности, несправедливости людских страстей, очень много. Почти в каждой серии показывают, что легко можно было избежать того или иного преступления, если бы преступники не были зациклены только на себе и своей злобе.

Сериал идёт по 5 каналу по вечерам, а по субботам обычно показывают все серии, что прошли за неделю.

Рекомендую сериал - всем абсолютно!