Отзыв:

Фильм о дне, когда Америке пришлось не сладко...

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Отличный фильм, хорошие актёры, великий режиссер

Была удивлена, не увидев на "Спасибо Всем" отзывы про этот замечательный военно-любовный фильм - "Перл Харбор". Майкл Бэй поистине великий режиссер, снявший потрясающие картины (такие как "Армагеддон", "Я-четвертый", "Трансформеры"), поэтому нельзя сказать, что "Перл Харбор" стал венцом его карьеры, вернее сказать - это ещё одно его великолепное создание.

В "Перл Харборе" сильно развита любовная линию. Можно сказать, что вся война крутится и проходит сквозь любовь главных героев. Они кого-то теряют, кого-то находят. Война показана с высоты "птичьего" полёта лётчиков истребителей, коими были двое лучших друзей, встретившие одну девушку.

И сразу оговорюсь - приготовьте носовые платки или салфетки. А лучше и то и другое. Лично я не могу оставаться равнодушной, пересматривая этот фильм в 20ый раз. Так трогательно, так эмоционально тонко показана мирная сторона войны. Молоденькие медсёстры, не менее молодые солдатики, мечтающие любить и быть любимыми. Но война не щадит никого.

Когда действие фильма из романтики переходит в напряженную атаку военных действий - разве можно остаться равнодушной? Это фильм-катастрофа, фильм-эпопея, фильм, достойный просмотра абсолютно всеми, от мала до велика. Потому что это фильм о войне, унёсший множество жизней. Войне, ведущейся на земле, на воде и в воздухе. Как сказал один из героев: "Кажется до нас докатилась 2-ая Мировая!".

Elana
написала 30 ноября 2013 в 19:21

Да, фильм потрясает воображение! Сумели же американцы о своей национальной тргедии снять великолепный фильм!

glavapa
написала 29 мая 2014 в 10:06

Как он мне нравится. Да, это трагедия. Но без надрыва и искусственного нагнетания.достойный фильм.