Отзыв:

"Чёрный жемчуг" - неплохой крем для увядающй кожи

02.10.2013
Омск
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Недорогой, экономный, хорошо наносится
Недостатки: Не самый идеальный для омоложения

Каждая женщина знает, что с возрастом в первую очередь страдает кожа лица: она становится суше, менее эластичнее и на ней появляется мелкая сеть морщинок. Поэтому разработчики кремов для немолодой кожи заработали себе уже миллиарды, ведь женщины всегда будут ухаживать за собой, в любом возрасте - от 15ти лет и до 85ти.

С фирмой "Чёрный жемчуг" я очень дружила в подростковом возрасте, когда у меня была проблемная кожа: мне нравился их тоник и крем с восхитительной жёлто-воздушной текстурой. Дело было давно и я уже не помню точных названий продуктов, но вот фирма запомнилась - "Чёрный жемчуг": она тогда только-только начала поступать на прилавки магазинов и была чудо, как хороша! Спустя время, правда, то ли моя кожа привыкла к активным ингредиентам моих средств, то ли качество продукции ухудшилось, но покупать её я перестала.

И вот недавно свекровь попросила меня купить ей недорогой крем для лица - дело было весной, когда кожа и без того подвергается воздействию то ветров, то дождей. За своей покупкой отправилась я в свой любимый косметический магазин "Парфюм-Лидер", где среди всего многообразия и выбрала яркую упаковку ночного крема для лица "Чёрный жемчуг" с эффектом самоомоложения. Правда, несмотря на яркую картонную упаковку, сам флакон с кремом оказался однотонный и я бы даже сказала скучноватый:

Консистенция у крема - густая белая. Несмотря на густоту крем очень мягко и хорошо наносится на кожу. Я бы даже отнесла его к категории "жирных", но из-за этого он вполне экономичен: для нанесения на лицо нужно совсем небольшое количество. Сами видите, почти за 3 месяца ежедневного использования сколько моя свекровь измазала крема: малую толику, около 1/4 части.

На фотографиях видно как этот крем наносится на кожу. Того количества, что я с горяча взяла мне хватило на все руки по самые локти )))

Выводы: крем довольно хорош, но по признанию свекрови, стоило всё же купить что-то более дорогое. Потому как именно как крем для омоложения кожи это средство не годится. Поверю свекрови на слово, она за свою жизнь какими только кремами не пользовалась!