Отзыв:

Широкий спектр действия!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.10.2013
Достоинства: Широкий спектр действия, продаётся по рецепту
Недостатки: Высоковатая цена
374,9

С антибиотиком "Цедекс" (действующее вещество - цефтибутен) я познакомилась во время продолжительного (более 3з месяцев) ринита у сына. Врач-ЛОР посоветовала подавать этот антибиотик 7 дней по 135 мг.

Стоимость лекарства - 374,90 рублей. Для хорошего антибиотика это достойная цена. В любом случае на здоровье сына я не экономлю, поэтому купила то, что, как говорится, доктор прописал.

Антибиотик этот продаётся в виде порошка для приготовлении суспенции. Срок годности готовой суспензии - 14 дней в холодильнике. Купила я его по рецепту от ЛОРа, без него "Цедекс" не продадут вам (в идеале).

В комплекте с порошком идёт мерный стаканчик с делением 25 мг (в стольких мг жидкости нужно разводить порошок) и ложечка с делениями 45, 90, 135 мг. То есть 135 - это полная мерная ложечка. Даю её сыну по утрам перед завтраком, т. К. в инструкции ничего конкретного об этом не сказано.
Суспензия, как и порошок, имеет белый цвет молочка и сладенькая на вкус. Во всяком случае, сын выпивает её с удовольствием. Всегда ещё раз хорошенько встряхиваю бутылочку прежде чем налить в ложку.

Будьте здоровы!