Отзыв:

Для маленьких счетоводов!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Развивает моторику, координацию, учим цвета
Недостатки: Дороговато

Счеты из серии "Мула" от IKEA я приглядела уже достаточно давно. Но меня очень смущала их цена в 349 рублей. Однако судьба покупки решилась сама по себе, когда её решила спонсировать наша любимая бабушка. Как она сказала - "У меня и у вас в детстве были счёты. Почему их не должно быть у моего внука?". В этом я полностью с ней согласна. Сама помню, как мне нравилось перебирать колёсики счёт у мамы на работе.

Только эти счёты из "Икеа" сделаны гораздо более грамотно и подходяще для игр с ребёнком, чем счёты, которые помню я. У них есть отодвигающаяся подставка, так что счёты не нужно придерживать рукой, они отлично стоят сами по себе.

Счёты имеют разноцветные "колёсики", притом один цвет захватывает сразу два ряда, что бы и мама и ребёнок могли играть с ними одновременно. К примеру как это делаю я. Говорю сыночку: "Смотри, какие красивые колёсика! Давай будем их какать!" - и начинаю катать жёлтый цвет. Сын пробует катать другой, я его исправляю, прошу играть с таким же цветом, как у меня. В общем, это забавная игрушка для нас с ним!