Отзыв:

В помощь воспалившемуся глазу

02.10.2013
Омск
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Глазная мазь

Мазь глазная "Эритромицин" я купила опять-таки для своего сыночка. У него на глазу возникло воспаление под названием - халязион.

Для справки, потому что многие не знают что это такое: Халязион — это такое воспалительное заболевание век, связанное с воспаление сальных желез под веком - верхним или нижним. В нашем случае - верхнем. Он небольшого диаметра - не более 2х мм и не доставляет в принципе ребёнку никакого неудобства, но он может увеличится в размерах и тогда выход только один - операция.

Врач-окулист порекомендовала закладывать мазь за веко дважды в день. Нужно сказать, что это не единственная мазь, которую нам нужно было наносить на больное веко, поэтому сыночек первое время боялся мази как огня, но со временем понял, что она не щипет и не делает ему больно или неприятно, поэтому перестал сопративляться.

За почти 2 недели использования именно этой мазью, халязион пошёл на убыль. Правда, после отмены мази он снова вырос, поэтому теперь второй курс лечения этой мазью проходим. Я не знаю, что в составе "Эритромицина", но реально помогает!