Отзыв:

"Дракоша" радует своими зубными пастами моего малыша!

02.10.2013
Омск
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Хороший вкус, цвет, в наличии кальций и ромашка

Детскую зубную пасту "Дракоша" со вкусом груши я купила для своего 2,5 летнего сынишки. Это уже его третья паста за его жизнь, самая первая была Splat Junior, вторая - тоже "Дракоша", но гелевая и клубничная. Наверное потому что мне очень понравилась последняя паста я и решила купить опять зубную пату той же марки, но в этот раз обратила внимание на новинку с грушей. И как оказалось - не напрасно!

Чем же отличаются пасты "Дракоша" с грушей и с клубникой? Первое отличие самое очевидное - вкусом. Вкус клубники был выражен гораздо сильнее и ярче, на его фоне вкус груши достаточно слабый. Если честно, не будь на флаконе указано название фрукта я бы ни за что не указала на грушу.

Второе отличие этих паст в консистенции: клубничный "Дракоша" был гелеобразный, а вот грушевый "Дракоша" пастообразный.

Третье отличие: в цвете. Клубничная зубная паста по цвету напоминала спелую сочную клубнику, а грушевая - абсолютно белая, безо всякого оттенка.

На этом основные отличия заканчиваются. Схожесть у этих паст не только в упаковках, но и в наличии кальция в составе пасты, который дополнительно укрепляет зубную эмаль у моего мальчишки. Зубы-то у него выросли поздно, но теперь их - полный рот! Правильно чистить зубы теперь для нас - определённая проблема. Вся фишка в том, что клубничную пасту сынок то ли в силу возраста, то ли в силу её вкусовых качеств не воспринимал как зубную пасту, иногда просто слизывая её с щётки. А эта грушевая паста цветом напоминает мою зубную пасту Splat. Поэтому визуально мы чистим с сыном зубы одной и той же пастой.

Сейчас у сына уже получается порой совсем как у меня: и с одной стороны почистит зубки, и с другой, и сомкнутые зубки, и открытый ротик - так забавно наблюдать как сынок старается как можно более точно скопировать моё поведение. Хотя конечно, если я чищу зубы как минимум минут 5, то сына хватает минуты на 1,5 от силы. И у него ещё не получается полоскать зубы: вместо того, что бы выплюнуть водичку с остатками зубной пасты сынок её просто проглатывает.