Отзыв:

Не знаю, как детское тельце, а взрослое лицо хорошо защищает от солнца

17.06.2014
Дата: 09.08.2020
Достоинства: Долгая защита от солнца, доступная цена, не вызвал аллергию
Недостатки: Жирный - кожа под ним не дышит

Крем для защиты от солнца я постоянно наношу на лицо, т.к. стоит мне появиться на солнце, на лице выступают темные пятна (равномерно лицо не загорает). Все от того, что в молодости злоупотребляла солнечными ваннами. Для тела солнцезащитным кремом пользуюсь редко.

Несколько лет назад постоянно использовала кремы марки Флоресан, потому что у них высокий показатель SPF и низкая цена. Например, крем-блок от загара для лица Floresan SPF 45.

Но на него у меня появилась аллергия - кожа покрывалась красными пятнами. И так от всех солнцезащитных кремов Флоресан, поэтому несколько лет я ими не пользовалась.

Солнцезащитный крем Africa kids я покупала в Спаре за 150 руб. Не сразу заметила, что он марки Floresan, а то бы не стала брать.

Тюбик довольно большой, объемом 150 мл. Оформление приятное, яркие цвета. Крышка откидывается, и под ней возле отверстия постоянно скапливаются комочки крема, которые приходится убирать.

Сам крем белый, густой, распределяется по коже легко, но впитывается не сразу, через несколько секунд. Если не втирать – остается некоторое время в виде белых разводов.

Запах не противный, но и не самый приятный.

Крем жирный, поэтому он смягчает кожу. Не знаю, хорошо ли это для лица. Для рук – точно не плохо.

В жару кожа под этим кремом дышит с трудом, и выделяется испарина, капли пота. Это очень неприятно. Когда я у водоема, я умываюсь, а когда в городе (например, иду в магазин), вытираю пот с лица платочком. При этом крем полностью не вытирается и не смывается и продолжает защищать от солнца.

Действует он довольно долго. Я не была с этим кремом под солнцем целый день, но часа на 3-4 его точно хватает без повторного нанесения. Темные пятна у меня на лице не появлялись.

Солнцезащитный крем Floresan Africa kids использую второй год, и аллергии у меня не возникло (что не могло не обрадовать). Наверное, в состав детского крема не входит аллергенный компонент, который есть в кремах для взрослых.
Итак, крем не без недостатков, но от солнца защищает, рекомендую.