Отзыв:

Если бы ни Скарлетт Йоханссон и спецэффекты, фильм был бы сереньким

17.06.2014
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Главная героиня, спецэффекты, поворот событий
Недостатки: Сюжет так себе

В марте 2017 года вышел фильм "Призрак в доспехах", в основе его – анимэ с таким же названием, вышедшее в далеких 90-х годах.

Сюжет фильма, как можно видеть на рекламке, рассказывает о том, как полицейские ловили преступника-хакера.

Действия происходят в будущем. Люди уже не просто люди. Почти все они сделали себе «улучшения» - искусственные органы, то есть, люди стали киборгами, и в этом – основная особенность фильма.

Вторая особенность – в спецэффектах. Их много, но я бы не сказала, что меня что-то супер поразило. Наоборот, фильм слишком перегружен спецэффектами. Думаю, это сделали, чтобы отвлечь внимание от сюжета, который, в общем-то, самый обычный.

Как во всех боевиках, здесь присутствует стрельба и драки. И тут я хочу выделить третью особенность фильма – интересный поворот в событиях, когда появляются сомнения, по поводу того, кто на самом деле хороший, а кто плохой. Хотя, в боевиках часто используют такие повороты, без них фильмы были бы скучны и примитивны. К тому же, о том, что к чему несложно догадаться заранее.

Главная героиня, вернее, актриса, которая её сыграла (Скарлетт Йоханссон), мне понравилась. Она симпатичная, с красивой фигурой, и прическа у нее интересная. Её вполне можно назвать украшением фильма.
Остальные актеры мне не знакомы, но сыграли убедительно, я поверила их игре.

Фильм "Призрак в доспехах" (2017) я рекомендую к просмотру. Но чего-то сверх выдающегося от него ждать не стоит. Можно один раз посмотреть и благополучно забыть.