Отзыв:

Фильм настолько оригинален, что несколько раз перевернул мне мозг

17.06.2014
Дата: 19.05.2017
Достоинства: Зрелищность, актерская игра, оригинальность сюжета, интересные приемы съемок, музыка
Недостатки: Поведение людей не соответствует средним векам, мало внимания уделено батальным сценам

Перед просмотром фильма "Меч короля Артура" (2017) я предполагала, что увижу старую историю, известную всем, переснятую в очередной раз, обычную, но с красивой современной графикой. Как же я была неправа!
На старую историю сюжет фильма похож весьма отдаленно. Поэтому данный фильм интересно смотреть не только ради актерской игры, графики и костюмов (хотя, и ради этого тоже), но и ради самого сюжета.

Мы не увидим знакомого всем Мерлина. Его место займет другая волшебница, девушка, которой покоряются птицы и звери.

Сам король Артур представлен не в совсем привычном виде. Хоть с детства он рос среди простолюдинов, в душе он оставался королем, и один из героев фильма это заметил.

Если захотеть, можно придраться к тому, что товарищи Артура – в основном воры и бывшие преступники. Также к недостаткам можно отнести чрезмерную шутливость населения средневекового города. Вряд ли в реальности им было до шуток, т.к. времена были суровые.

Еще одним недостатком для некоторых может быть слабая детализация батальных сцен. Но меня военные действия никогда особо не интересовали, так что, я не считаю это большим недостатком.

И все остальные мелкие недочеты напрочь забываются при просмотре фильма. Все показано настолько нестандартно, красиво, оригинально, что в мозгу что-то переключается и выдается в виде большого громкого ВАУ!
Актерская игра потрясающая! Герои прекрасно передали свои чувства, и это придает дополнительную прелесть картине.

Графика, связанная в основном с волшебством, на высшем уровне. И немаловажно то, что графики не очень много. В этом фильме её и не должно быть много.

Не могу не отметить звуковое сопровождение. Это нечто! Музыка необычна и настолько идеально передает атмосферу, что мурашки бегут по коже.

Итог: есть истории, которые будут переснимать, наверное, еще не раз. Среди них – Золушка, Красавица и чудовище.

Но большинство из них привлекает красивыми кадрами, а не оригинальностью сюжета. "Меч короля Артура" (2017), в отличие от многих, интересен еще и тем, что история показана нестандартно. Обязательно посмотрите фильм, он великолепен!