Отзыв:

Не высший сорт

29.06.2020
Дата: 11.02.2022
Достоинства: Красная рыба
Недостатки: Есть странности

Обожаю лососевых рыбок в разных видах, в последний раз купили филе семги от ТМ Флотилия.

Стоила дорого, конечно, но относительно других подобных продуктов, терпимо.
Упаковка стандартная - прозрачный пакет. На обороте написано, что это норвежское сырье, которое никогда не замораживалось.
Выпущено неким "Флагман Сифуд" под Киевом.
В составе, кроме соли есть консервант Е200. Это сравнительно безопасная сорбиновая кислота.

Посторонних запахов у филе нет.
Насторожил слишком яркий цвет. Однако, прожилки белые, значит, не крашеная. Такой цвет у семги не совсем обычен, это же не форель.
Не указано, дикая ли это рыба или садковая. Если она плавала на свободе, производитель не постеснялся бы это указать, думаю.
Вероятно, искусственно выращена. Но чем ее кормили, хорошо, если натуральным хитиновым красителем, но если синтетическим? Фото без обработки, цвет такой и есть.

Также в куске как-то странно много жира, и от шкуры - темная полоска.
По плотности - мягкая, но вдоль кое-как режется. Обнаружилась одна небольшая косточка, из тех, характерно неострых.

Впрочем, вкус рыбы Флотилия нормальный, вполне соответствующий семге. Если со скидкой - можно покупать. Без акции - лучше выбрать ту, что несколько бледнее и аккуратнее.

goldfish
написала 11 февраля 2022 в 15:01

моя слабость,беру несколько раз в месяц

thinker
написал 11 февраля 2022 в 16:18

Люблю семгу, но в вакумных упаковках не покупаю. Пару раз был негативный опыт, с тех пор, как отрезало ). Только свежемороженую и солю сам.

valera27
написала 11 февраля 2022 в 18:17

Цвет на самом деле яркий. Однако в наших местах в продаже эта рыбка только таким цветом и встречается.

Лучница
написала 12 февраля 2022 в 12:09

Цвет, действительно, какой-то слишком яркий..

ek9345
написал 16 февраля 2022 в 10:23

Обожаю слабосоленую семгу.

Север
написал 17 февраля 2022 в 08:48

Тогда и покупать не буду эту марку, раз среднее качество. Полезный отзыв!

galka2767
написала 17 февраля 2022 в 11:02

Рыбу такую я люблю, но вот покупать из-за подделки все равно страшновато. Если красить научились саму рыбу, то и проделки отделять - проблем не составит. Но это мое мнение

Free opinion
написала 17 февраля 2022 в 13:01

Иногда покупаем, на бутики.

Olga-Sy
написала 10 ноября 2023 в 09:19

Я совершенно не разбираюсь в семге. Для меня вид этого кусочка вполне нормальный. Так что можно будет как-нибудь попробовать с получки.