Отзыв:

Не выдержал роверку временем

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: надёжная открывашка
Недостатки: небольшая сила прилегания

Увидела здесь на сайте отзыв об этом Ноже консервном из серии "Консис" от IKEA и не смогла не вставить свои пять копеек. Этот нож мы приобрели год назад, перед прошлыми Новогодними праздниками - предстояло много готовить, а мучиться с нашим прошлым "тупым" ножом-открывашкой у меня лично сил больше не было.

Совершая покупки в магазине "Икеа", муж предложил захватить и этот нож. Я согласилась. А почему бы и нет? Во всяком случае лучше, чем то, что обитало у нас дома.

Этот нож мне понравился простотой линий. Выполнен он из той же нержавеющей стали, что и набор кухонной утвари из серии "365+", которая уже давно обитает на моей кухне. Поэтому он оказался весьма кстати - из одной серии с моим Прессом для чеснока, о котором я уже писала отзыв.

Но этот Нож показал себя не с очень хорошей стороны. Им не так уж удобно пользоваться, приходится вечно придерживать его обоими руками, что бы скользящее лезвие не ускользнуло с жестяной банки. Хотя режет, конечно, хорошо - оставляя за собой тонкий разрез.