Отзыв:

Хорошая долгоиграющая вещь для кухни

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Легко мыть

Пресс для чеснока из нержавеющей стали от IKEA серии "КОНСИС" появился у нас в доме довольно давно, уже после кастрюль из аналогичного материала, но ещё до рождения сына. Муж давно ещё увидел подобный пресс для чеснока у наших друзей и с тех пор у него была тайная мечта, со временем ставшая явью. До этого другого пресса у нас не было. Приходилось чеснок мелко резать ножом, а это не всегда удобно, да и всё равно вкус получался не тот.

Купили мы этот пресс за 159 рублей (была скидка), а так он стоит обычно 199 рублей. Все детали лаконичны, выполнены из нержавеющей стали, но цвет не глянцевый, а какой-то матовый. Вставка - съёмная, так её гораздо удобнее получается мыть.

Кстати, в инструкции к прессу было сказано, что зубчики чеснока можно не чистить. Я теперь так и делаю - экономлю свой время, кожура всё равно ведь остается в съёмной вставки. Так что, как вы видите, этот прибор - пресс для чеснока, прослужил мне уже два года, а выглядит как новенький. Думаю, прослужит и ещё 22 года, если не больше.