Отзыв:

Одно из неудачных лекарств...

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Запрещён во время беременности, сонливость

Таблетки "Мотониум" мне назначила моя участковая врач-гинеколог в Женской консультации уже под конец беременности. У меня была проблема, сорри за подробности, метеоризм, вызванный приёмом "Дюфалака", и изжога с отвратительной отрыжкой.

Таблетки эти, как гласит инструкция, являются противорвотным средством посредством блокировки центральных рецепторов. Так же, что мне особенно не понравилось, у таблеток много побочек, таких как сонливость, а ещё - оно запрещено во время беременности! Не знаю чем руководствовалась моя врач, назначая мне это средство, но явно не здравым смыслом.

Я для успокоения моей совести принимала таблетки 3 дня. По 1 таблетки 3 раза в день во время еды - так мне назначила врач. Никакого эффекта я не заметила, кроме той побочки, о которой я писала выше. Мне постоянно хотелось спать. После того, как я на 3ий день приёма уснула через час после сна и проспала 3 часа, муж отобрал у меня эти таблетки у спрятал куда подальше.

Поэтому по своему опыту могу сказать, что "Мотониум" - прекрасное снотворное, но не более.