Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не впечатляет, но и не огорчает!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.09.2021
Достоинства: Цена; качество; комплектация; фронтальная камера
Недостатки: Основная могла быть и лучше среди 13мп явно; синий и чёрный цвет только на выбор видать
Функциональность
Удобство

Этот смартфон я был вынужден купить в начале августа 2021 года. Так, как смартфон мой Nubia M2 начал подглючивать из-за того, что нет поддержки от производителя и стоял андройд 6 версий. Я не придирчивый при выборе и для меня бренд - это не показатель качества и крутости. Просто при выборе нового гаджета ставлю ограничение по сумме до 15000 и нужный мне объём памяти.

Таким вот образом выбор пал на эту малоизвестную марку, как в случае с тем, что выше по ссылке. При этом ещё на этапе выбора надо было кое что уточнить и их горячая линия работала и быстро мне ответила в отличий от марки HTC. У них видать номера нет для связи в россий вообще. Таким вот образом из двух кандидатов остался тот о котором я вам пишу.

Выбирал я из бюджетных так, как не люблю переплачивать за то чем я не стану пользоваться. А это значит то, что в игры в смартфоне за все лет 6-7 обращения со смартфонами ещё ни разу не играл, а именно для них нужно более серьёзное железо. Но и опять же самые нишевые процессоры не рассматривались. В этом стоит 8-ми ядерный процессор с частотой 2.3 и работает он в связке с 4 гб оперативной памяти и 128 встроенной (примерно 108 доступно пользователю с коробки). Есть ещё младшая версия на 64гб. Просто иногда мне для переноса информаций не хватает даже флэшки на 128гб и встроенная память оказывается весьма нужной и актуальной. Как-то помню флэшку вообще забыл ... .

Конечно же такое железо не летает прямо, но при этом в режиме открытых нескольких приложений нечего не зависает и не тормозит. Интерфейс сам работает не сказать чтобы шустро, но при этом не раздражает своей тупостью. В общем если у вас только всякие менеджеры и банковские приложения, то его мощности вполне хватит. Плюс ко всему мне понравилась сама комплектация в которую положили защитный бампер, т. Е не надо искать защиту на новый смартфон.

Плюс ко всему тут стоит аккумудлятор на 5000 махов при диагонале 6.4 и разрешением экрана 1600-720. А это значит то, что и аккумулятор садится не так быстро если конечно как у меня он не работает всегда, как точка доступа и не раздаёт интернет на ноутбук. Благодаря этому я вам и пишу данный отзыв. В общем у него казалось бы одни сплошные плюсы если вам много не нужно от нового смартфона, но при этом есть и очевидный минус, когда есть с чем сравнивать

Основная камера на 13мп хорошо фотает и снимает если только хорошо сфокусируется и ровно держать смартфон в руках. Так, как снимок делает довольно долго. Со стабилизацией и искусственным интеллектом тут не всё в порядке хоть и она тут и есть. Конечно можно добиться хорошего снимка, но надо приноровиться. Плюс ко всему есть режим ярких цветов, но при его включений фотает ещё дольше и фото весят тоже.

Смотрите ниже примеры снимков:

А вот фронтальная снимает очень даже достойно и там заявлено 16мп и вроде как они есть по факту:

Обошёлся он мне в 13500, но я отслеживал цену и купил как цена мне показалась более адекватной на эту модель. Больше 13-14 он на мой взгляд не стоит. ПУсть и он не глючит и приходят обновления. Обещали с 10 версий до 11 обновить. Думаю мне на лет 5 его хватит. Не гаджетоман я просто. Есть функция нфси и если бы не она, то купил что-то дешевле с памятью 128 гб встроенной