Функциональность
Удобство
Отзыв:

Он стоит больше своих денег!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.07.2018
Достоинства: цена; характеристики; камеры; дизайн; качество сборки
Недостатки: отсутствие поддержки карт памяти и защитного стекла на экран, который не подобрать
Функциональность
Удобство

Этот смартфон был куплен осенью 2017 года по-цене около 12-13 т.р. Сейчас эта марка уже официально не продаётся в нашей стране, а жаль. Ведь на примере этого смартфона те, кто им владеет понимают то, что наш российский рынок потерял очень серьёзного игрока качество которого на уровне именитых брендов, но по вменяемой цене. Ведь даже летом 2018 года купить смартфон за сумму 12-13 тысыч с такими характеристиками и качеством - сложно!

Да для многих эта марка неизвестна, но именно этот производитель смог на примере этого смартфона собрать всё самое лучшее и оптимальное так чтобы это всё работало очень быстро и не разорило ваш кошелёк. Его характеристики не оставят равнодушными даже и в наши дни гаджетоманий, а представлен был он в 2016 и стартовали его продажи. Хотя признаюсь то, что для моих рук его 5.5 дюймовый экран покажется широковатым и не очень удобным для носки, но привыкнуть больше. Особенно на фоне его очевидных плюсов ... .

В первую очередь обращаешь внимание на его весьма яркий экран с разрешением 1920 на 1080 конечно же ips. А потом при юзаний его ты замечаешь молниеносную реакцию на твои команды и быстрое юзание по всемирное паутине. При этом не важно: сколько окон и т.п сейчас открыто. Такой эффект удалось достигнуть благодаря связке 8 ядерного процессора топового производителя с 3 гб оперативной памяти. А ведь у него ещё есть и накопитель на 32 гб и плюс до недавнего времени было бесплатное облачное хранилище. А вот кроме поддержки двух сим-карт - у него нет нечего. Я имел ввиду слота для карт памяти. Пожалуй этот момент многих отпугнёт от покупки.

Ну и глупо было бы не сказать об основной камере на 16 мп, которая делает великолепные снимки и быстро фокусируется и делает кадр. Правда мне странным показался выбор размера фото в настройках: 16-12-6мп. Я то привык к более привычным скажем 8-13-16 к примеру. Фото к слову сказать весят немало и поэтому на данный момент почти все 29 гб встроенной памяти заняты. Фронтальная имеет 8 мп и снимает весьма неплохо, но основная как-то больше впечатляет. В первые месяцы работы смартфон довольно быстро разряжался с его 3000 махами, но сейчас стал держать лучше. Особенно если вспомнить о железе смартфона и характеристиках экрана.

На данный момент стоит 6 версия андройд, но так, как смартфон не глючит, то не обновляют до 7. Я вот свой хайгскрин обновил и стали пропадать и снова появляться контакты. Так, что лучше не обновляться если и так всё работает отлично. Ну и к серьёзным минусам отнёс бы отсутствия какого либо защитного стекла для экрана и поэтому покупка чехла обязательна так, как в руках будет ощущаться хлюпковатым.