Отзыв:

Спорта нет, а что есть из жанров?

18.12.2016
абакан
Дата: 09.12.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не все жанры я увидел при просмотре

Ох уж и сколько заявок у данного творения по-жанрам: обещают нам триллер, спорт, комедию и драму. А при таких заявках так правило при просмотре нет обладания какой-то одной из черт сильно, а скорее всего в меру. Но не в данном случае, как по мне. Вот обещали показать спорт, а я что-то не увидел то, как готовят каратистов, а начаться всё должно было с драмы о человеке на которого напали и избили ... .

Конечно же он после решил измениться и поначалу хотел просто приобрести пистолет для самообороны, но всё же решил заняться единоборствами, но довольно быстро понял то, что выбрал не того тренера. Ведь его методы и мировозрение у многих не будет пользоваться интересом и спросом. Но он же лидер и воспитывает так, что ему надо подчиняться и не думать. А если что не так, то поможет камера с видеозаписью. Ну и само посвящение в бойцы какое-то глуповатое так скажем. Конечно его надо быть назвать по-другому, но иначе раскрою сюжет. который получился в целом неплохим.

А вот в его исполнении лично я не почувствовал драмы уж точно. Ну юмор был разве что тонкий во фразах: надо указывать свой возраст месяцами или днями, а не годами. В целом фильм достоин того чтобы его глянуть и сделать свои выводы. Тем более главную роль исполнил актёр Джесси Айзенберг, который вроде как наиболее известен из всего актёрского состава данной работы.

thinker
написал 19 декабря 2019 в 19:52

Так до конца и не понял о чем фильм?)))

Станнис Баратеон
написал 14 июля 2020 в 12:03

Да Вы и так половину проспойлерили. И, кстати, юмора там очень много, просто он тонкий и специфичный. Как в картинах Уэса Андерсона.