Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удачное соотношение цены-качества-начинки!

18.12.2016
абакан
Дата: 21.01.2019
Достоинства: цена; дизайн; характеристики; аккумулятор; производительность; качество речи и связи
Недостатки: мудрённые настройки камеры; своя оболочка. которая требует привыкания для кого-то; не сильно яркий экран, но я такие люблю
Функциональность
Удобство

Я из тех немногих людей или многих, кто не привык переплачивать за бренд, а при выборе обращаю внимание прежде всего на соотношение характеристик и цены адекватной. Лишь при таком подходе можно найти в обилий марок и ассортимента большого смартфонов подходящий именно для себя вариант нового смартфона или чего-то ещё.

Ну и у меня всегда лимит покупки 15т.р и конечно только на ос андройд так, как она для меня наиболее знакома и удобна. Главным критерием при выборе и замене старого хайгскрин был тем чтобы у нового смартфона был объём встроенной памяти не меньше 64 гб и поддержка карт памяти на 128 гб чтобы перенести её со старого смартфона в новый. Знаете ли сезонно часто нахожусь на даче и не всегда с собой везу и ноутбук. Поэтому закачиваю в смартфон много фильмов и т.п и потом смотрю всё это.

Всем этим критериям идеально подошёл этот смартфон. При этом стоит сказать то, что за двойную камеру - я переплатил и какого-то смысла в ней лично для себя я не увидел. Обошёлся он мне в 11410 на момент покупки 16 октября 2018 года. Те, кто думает то, что это неизвестная марка для них, то скажу то, что это подразделение марки ZTE. По-другому его ещё можно назвать: ZTE NUBIA M2 64Gb. За три месяца работы каких-то проблем и сбоев в работе замечено не было.

Правда стоит сказать о том, что по нему сейчас в основном звонят и иногда при помощи мобильных приложений делают платежи и общаются по менеджерам и соцсетям. Как вы наверное уже поняли: смартфон покупался не для игр, а скорее для делового общения и иногда фильмы глянуть. Хотя железо думаю вполне позволит поиграть в средние, а то и выше игры.

Когда в плане железа у него стоит 8 ядерный процессор с частотой помнится 1.8 ггц и 4 гб оперативной памяти. Ну и конечно же 64 гб встроенной и из них доступно пользователю около 50-52. Плюс ко всему у меня стоит карта памяти на 128 гб. Всю память внутреннюю и встроенную забить не удалось и проверить потом на быстродействие, но при железе в разы мощнее при такой же нагрузке на старом смартфоне проблем с быстродействием не возникало, а тут его явно не должно возникнуть с 4 гб оперативной памяти вместо 2.

В обыденных задач прироста производительности и быстродействия какого-то сильно не заметно, но всё же чувствуется то, что смартфон работает шустрее, а большое количество окон - он вообще не чувствует. При этом стоит отметить весьма неплохую автономность в режиме ожидания и звонков. А если вспомнить об экране на 5.5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 и аккумулятором на 3600. То имеем весьма неплохую оптимизацию или такую автономность даёт экран по технологий Амолед.

Правда сам по себе экран не такой яркий даже на максимуме и при ярком солнце всёравно нечего не видать даже на максимуме. Но я не сторонник ярких сильно экранов от которых у меня могут и глаза быстрее уставать. На фото яркость выставлена на максимум, но обычно используется на минимуме всегда. За такие день - это отличный экран и весьма приятный на ощупь и глазу. Также есть функция в дополнительных настройках разделение рабочего экрана на два. Можно что-то писать и одновременно смотреть скажем фильм.Фишка интересная, но ею ни разу не пользовался.

Ну и сам смартфон в руках ощущается весьма дорогим, но при этом хлюпким и скользковатым. Поэтому лучше сразу купить универсальный чехол или бампер на него.Из особенностей именно этой модели можно отметить свою собственную оболочку, которая базируется на андройд 6.0 в которой можно приложения и т.п ставить на карту памяти в отличий от 7.0 и выше скорее всего. Поэтому для меня не было главным критерием выбор смартфона на последней ос. К тому же обратил внимание то, что в каждой новой версий что-то становится лучше, а что-то хуже. Тут к примеру стоит встроенный браузер, который довольно шустр и стабилен и есть обычная галерея.

Сама оболочка для меня оказалась не очень удобной поначалу, но к ней я привык уже.Всё же для меня голый андройд как-то лучше и привычней, а не только стабильней, как для кого-то из главных критериев. Не нравятся лишь в ней, а может и не в ней лишь мудрённые настройки камеры без привычных для меня параметров размеров фото в мп выбора. Такие настройки оценят любители копаться и фотать, но не такие, как я.

Но несмотря на вышеизложенное: камера пусть и двойная основная на 13+13мп помнится фотает весьма достойно даже на автоматических настройках и имеет оптимальный размер фото до 5мб. Особенно порадовало и думаю порадует владельцев айфонов то, что видеокамера может снимать видео и весьма неплохо при полной темноте со вспышкой. Видать двойная вспышка даёт о себе знать и вроде как разного цвета. Примеры снимков ниже:

-возможно снимок сделан ночью
Фронтальная имеет помнится разрешение 13мп и фотает примерно так:
И всё же несмотря на мощное железо: камера вроде и не медленная, но и не очень быстрая. Стабилизация вроде и нечего, но если у вас руки не трясутся. За свои деньги всё же весьма хороша и думаю может дать фору более дорогим смартфонам в этом плане. Тексты фотает тоже весьма неплохо, но опять же если руки не трясутся. В общем многое зависит от ваших рук. Скажем владельцы айфонов на ней не могут сделать нормальный снимок, а я в их почему-то могу))).

Однозначная рекомендация к покупке и важно Помнить и Знать то, что тут стоит совместный слот,т.е одна сим-карта (самая маленькая по размеру) и карта памяти. Либо две сим-карты. Думаю большинству 50 гб доступной хватит за глаза. Да и мне пока что все 168 гб. Чуть не забыл сказать: из 128 гигов карты доступно мне оказалось 118+50 своей и получаем 168. На карту памяти можно скидывать фильмы размером не больше 4гб, а на встроенную этот размер может быть в разы больше.

Также стоит сказать о том, что в нём стоит новый разъём type c. Было неприятно то, что со старого не подошёл кабель. Особых приемуществ для обычного человека он не представляет разве что вставлять с любой стороны удобно и всегда попадёшь. Так, что особый уклон на его наличие делать не стоит на мой взгляд.Больше на маркейтинговую придумку похоже так, как стоит такой разъём и наушники под него дороже.Особенно, что касается наушников.

Также есть вроде сканер отпечатков пальца, которым я не пользуюсь и не собираюсь. Ну и скорее всего придумка для оплаты картой или чем-то ещё. Покупая эту модель хоть не сильно переплатил за ненужные мне вещи и примочки. В комплекте был кабель для быстрой зарядки, коробка красивая и инструкция и макулатура ещё. Заряжается полностью реально быстро и примерно за 2-2.5 часа времени от 0 до 100 процентов.

Если что забыл сказать или интересует, то спрашивайте!