Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если бы не термостат, то оказалась бы быстрее газовой плитки!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.06.2018
Достоинства: цена; размеры; вес
Недостатки: эмаль отходит уже; термостат всё испортил
Функциональность
Удобство

Вообще-то я на даче обычно использую газовую плитку Мечта, но так, как она работает от баллона и газ в ней периодически заканчивается, а менять его не имея своей машины как-то хлопотно, то прикупил ещё в 2017 году такую вот электрическую плитку на всякий случай.

Обошлась она мне осенью 2017 года почти в 500 рублей, когда как можно её сейчас купить и за меньше чем 300 рублей сумму. Пожалуй это и есть её реальная цена. Как вариант для одиночки или походный - она весьма неплоха, но со своими нъюансами. Вообще в первые разы её использования мне показалось то, что она работать будет и готовить мне пищу даже быстрее газовой плитки. Но первое впечатление оказалось, как обычно обманчивым!

У неё всего 3 режима работы указателя и работать нормально можно лишь на 2-3. Первый - это для галочки так, как скорее всего для приготовления конечного этапа плова - томления он не сгодится. Но всегда поначалу я включаю "тройку" и при ней она довольно быстро нагревается до красноты. Но не весь тен становится красным, а частично. Но несмотря на это - нагревается вода в небольшой кастрюле или чайнике довольно быстро или нагревалась бы ... .

Если бы при работе она не отключалась из-за встроенного термостата для того чтобы не было перегрева тенов и т.п. Именно эта функция и испортило всё моё положительное мнение об этой плитке. Из-за неё даже приготовление пельменей и т.п превращается в рутинное дело или той же жарки обычной картошки. Да отключается всего на пару секунд, но довольно часто и от этого не думаю, что стоит на ней готовить что-то серьёзное.

К тому же сама эмаль начала отходить, когда ею попользовались несколько раз. Но это в сущности мелочи по сравнению с этим самым термостатом, который производители вроде как ставят для продления срока службы дешёвых тенов. Ну и к несомненным плюсам я бы отнёс её размеры и вес. Но в целом всё же не рекомендую её для покупки даже как временный вариант.