Отзыв:

Режиссёрский дебют Хабенского удался!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.06.2018
Достоинства: великолепный сюжет и его исполнение со всех его сторон
Недостатки: не заметил

Думаю многим эта картина будет интересна по нескольким причинам. Основная - это конечно же то, что режиссёром является Константин Хабенский и одновременно и исполнителем одной из главных ролей. Ну и сюжет этого фильма не надо было придумывать, так, как он повествует о реальном лагере военнопленных в период Второй Мировой войны!

На мой взгляд дебют его как режиссёра весьма и весьма удался. Ведь многие думаю так и не смогли отвлекаться от просмотра и досмотрели фильм до конца. Пусть и местами её смотреть было довольно страшно. Ведь в ней показано то, что побудило заключённых к побегу и то, что им приходилось терпеть и пережить. Зачастую те самые смотрители - немцы были ненормальными людьми в плане психологическом!

Один из них когда-то любил еврейку, но отец запретил на ней жениться. А кто-то так любил сквозь окно смотреть на то, как в "газовой бане" умирали те, кто Рейху не могли принести пользу никак. Разве что их вещи и драгоценности. Многие переживая такой ужас и страдания предпочли бы оказаться тем самым каждым десятым. А кто-то пытался успокоить других и как бы смириться с происходящим, но ему нужна была большая помощь, чем тем кому он помогал словом!