Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Не требуйте от лоукостера несвойственных ему качеств

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Все было отлично, начиная с цены
Недостатки: Правила провоза ручной клади
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

В Черную пятницу повезло купить билет в Бегишево туда-обратно со скидкой. Летела с маленьким ребенком, на нас двоих два перелета обошлись всего в 6100 руб. И это - главное преимущество авиакомпании "Победа". В остальном это нормальный лоукостер со всеми вытекающими, но расскажу по порядку.

Самые дешевые билеты предполагают полет с ручной кладью, без питания и без выбора места на борту. Это стандартно для любого лоукостера. Регистрацию можно пройти онлайн или на стойке регистрации. Возможно, скоро что-то изменится, но пока это бесплатно. Если сравнивать, например, с венгерским Wizz Air, то в этом плане "Победе" можно поставить плюсик, потому что у венгров бесплатно можно зарегистрироваться только онлайн, а если не получилось, то в аэропорту придется заплатить.

Питания нет, но водички можно попросить, это бесплатно. Но так везде, так что никаких сюрпризов.

Выбор места - тоже платно, и пересаживаться нельзя (а у Wizz Air можно, если снова сравнивать с Европой). Однако если вы летите с несовершеннолетним, то его обязательно посадят с одним из сопровождающих взрослых - таковы правила. Мы летели вдвоем, поэтому о том, чтобы сидеть вместе, беспокойства не было. Но если летите семьей со вторым взрослым, то все вместе сидеть точно не будете (если только по счастливой случайности).

Минус я бы поставила лишь за драконовские правила перевозки ручной клади. По весу ограничений нет, но разрешается провезти бесплатно лишь очень скромного размера сумку, гораздо меньшего (36х30х27), чем обычно разрешают провезти в салоне другие авиакомпании. И авиакомпания продолжает отвоевывать свое право еще больше ограничивать пассажиров в провозе ручной клади.

В остальном все хорошо. Я не люблю откидывающиеся сиденья, поэтому это ограничение было мне только в радость. Мне места для ног хватило, но я невысокого роста. Бортпроводницы и бортпроводники были вежливы и предупредительны, вылеты вовремя, так что полетом я очень довольна.