Отзыв:

Все самое свежее!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Широкий выбор свежайших продуктов
Недостатки: Много народа. Берегитесь карманников!

Мы приезжали в Барселону на две недели, снимали апартаменты с кухней, поэтому приходилось готовить самим. Хотя "приходилось" - неверное слово тут. Мы готовили с удовольствием, так как продукты, которыми мы закупались в Бокерии, радовали нас своим качеством.
Заранее изучили все рынки поблизости, чтобы была альтернатива Бокерии, потому что я встречала множество мнений, что Бокерия - это "туристический аттракцион" с очень высокими ценами. Однако, зайдя на рынок Санта Катарина, а потом еще на какой-то, название которого даже не помню, мы поняли, что лучше Бокерии нет. На других рынках прилавки полупустые, народу мало, грязно и ну совсем не весело.
Не могу ничего сказать про цены в Бокерии. Может, они и правда были высоки, но на отдыхе не хочется считать копейки.
Свежайшие морепродукты, мясо, фрукты и овощи, свежеиспеченный хлеб, специи, маслины... всего и не перечислить. Даже если цены и правда были завышены, то оно того стоило. У прилавков просто глаза разбегались, поначалу мы подолгу простаивали у витрин, пожирая глазами неведомых морских гадов, потом уже начали более или менее разбираться что к чему.

Здесь можно попробовать прямо у прилавка устриц, выпить свежевыжатого сока, продавцы маслин, сыра, колбас всегда предлагают попробовать. Когда мы были в Стамбуле, то тоже заходили на их главный базар, и там мне очень не понравилось, как продавцы активно зазывают народ, могут брать за руку, тянуть к своему прилавку. В Бокерии такого нет, никто не кричит в уши, не зазывает. Но если уж подошел к прилавку, то продавец - сама приветливость. Всегда и расскажет что-нибудь, и совет даст, и объяснит, если что-то не понятно. Мы заходили в Бокерию за продуктами к ужину каждый день, это превратилось в своеобразное ритуальное завершение наших прогулок по городу.