Отзыв:

Не страшный фильм Сламбер: Лабиринты сна - Не спи, а то замерзнешь...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.01.2018
Достоинства: про сомнамбулизм , отдельные моменты
Недостатки: мало страшного

Конкретно этот ужастик меня привлек интригующим "основано на реальных событиях". По себе знаю, что это сразу пробуждает интерес. Относишься не как к голимой выдумке, а к чему то весомому. Даже если правды там на 5 копеек. И эту ленту рекомендую поискать в сети, я ее еще до Нового года смотрела. Вообще, расстроена первой рабочей неделей в кино - смотреть именно в зале практически нечего. Именно из свежего - про Движение вверх я не говорю и про другие картины, про которые уже писала.

Думаю, многие краем уха слышали истории про сомнамбулизм. Когда люди встают и ходят по ночам. Я лично такого человека знаю. Вполне нормальный человек, но иногда может встать, куда то пойти...Но что если в семье наблюдается групповой сомнамбулизм? Можно ли это считать нормой, а может в этом виноваты какие то силы? Что на этот счет нам говорит сюжет,конечно же без лишнего, чтобы все равно сохранить интригу.

Сюжетная линия фильма Сламбер: Лабиринты сна.
В центре повествования мы видим девушку врача, мучимую давней трагедией из детства, когда она не смогла помочь брату и ее пациентов. Как раз таки целую семью, которая может посреди ночи как по команде встает и начинает действовать. Кроме одного ребенка. Сами члены семьи считают, что что то сними не так. И это уже нужно лечить не у врача, а скорее у специалиста по паранормальным вещам. Ну и традиционно звучат слова, дескать - это дом такой, он чего то там хочет.

Врач как и должно, не верит в антинаучную галиматью но решает изучить феномен в стенах лабораторной спальни, где подключенные к проводам люди, должны помочь выяснить причины бесовщины.

Впечатления от просмотра.

Даже завлекалочка в виде "реальных" событий ни как киноху краше. Есть щекотливые моменты ужаса, но они связаны не с прямой материализацией сущности, а скорее с ее влиянием на поведение героев.Засунет ли руку мать семейства в работающий кухонный комбайн. Кому как, а лично у меня это небольшая фобия. На экране такое смотреть не могу. Странно - да? Как в битвах кому то голову сносят - нормально, а это - жуть. Так же как и маленькая девочка так поступившая с собачкой. Ну да она не виновата, но неприятно.

Сама же мистика мне показалась не настолько устрашающей, и какой то избитой. Ну в конце меня немного удивили, сделав одного из вроде тихих персонажей виновником "зла".

Очередные слабенькие ужасы,по сравнению с которыми даже наши (тот же Конверт), интересней и зрелищней.Не поверите, но это так. Зачем покупать зарубежный шлак, если своего хватает, и он не хуже?Для кино - нет, просто так из интернета - сойдет.