Отзыв:

Не стоит делать вывод по первым кадрам, дайте сериалу шанс

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.07.2020
Достоинства: актерский состав, саундтреки, операторская работа, интересный сюжет, драма
Недостатки: обилие отборного мата

И еще летняя новинка – сериал «Водоворот», состоящий из 8 серий. На данный момент вышло 3, выходят серии по графику, раз в неделю. Я уже посмотрела: «Чики» (7 серий из 8), «Закрытый сезон» (полностью 8 серий), «Надежда» (3 из 16, они по 25 минут). Далеко не все порадовали, поэтому «Водоворот» начала смотреть с некоторой опаской – вдруг тоже окажется пустышкой, пока радуют только «Чики».

Сразу скажу, что сериал «Водоворот» понравится далеко не всем. Снят он весьма своеобразно (режиссер Андрей Загидуллин), наполнен кровавыми подробностями и шокирует обилием отборного мата. В «Чиках», к слову, мат довольно органичен, а вот в «Водовороте» его количество и «качество» зашкаливает. Это жуть какая-то. Учтите этот момент.

А вот сюжет неплох. Кто-то с особой жестокостью убивает подростков, причем делает это так, что даже полицейские, видевшие немало на своем вику в силу специфики своей работы, поражены жестокостью.
В главной роли – Владимир Вдовиченков, Усталый, помятый, потрепанный жизнью, с личной драмой. Жена при смерти, дочь-подросток жутко переживает, что у него есть другая женщина. Среди довольно интересного актерского состава хочу выделить Алену Михайлову, которую отметила в сериале «Чики». Хорошо играет, вот только на подростка, на мой взгляд, не тянет. Также в сериале снимались Игорь Миркурбанов, Роза Хайруллина, Олег Васильков, Александр Галибин и даже Ирина Алферова.

Смотреть сериал «Водоворот» советую, но предупреждаю – не делайте вывод по первым кадрам, дайте фильму шанс, он, на мой взгляд, этого заслуживает.

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 июля 2020 в 18:00

Пожалуй минус и делает его более реалистичным.

marina65
написала 12 июля 2020 в 21:16

Тяжело с кровавыми сценами смотреть.