Отзыв:

Если в финале будет хэппи-энд, я сильно удивлюсь

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.06.2020
Достоинства: музыка, работа оператора, актерский состав
Недостатки: чрезмерная натуралистичность, мат

Выход сериала «Чики» наделал меньше шума, чем ожидалось. По крайней мере, негативные отзывы хоть и есть, но не в таком количестве, как, например, на «Измены» или «Ольгу». Видимо, народ уже пресытился чернухой и перестал на нее бурно реагировать, так что громкой премьеры не получилось. Да и людей сейчас волнуют несколько другие проблемы, чем приключения женщин с низкой социальной ответственностью.

Сериал «Чики» рассказывает о том, как четыре подруги решили порвать с проституцией и открыть фитнес клуб. Естественно, их сутенер против, он не хочет лишаться прибыли, которую ему приносят девушки, и вставляет им палки в колеса. Короче, главным героиням предстоит преодолеть немало опасных препятствий. Но им терять нечего, кроме оков.

Серий в сериале 8, я посмотрела 5 и в принципе удовлетворена увиденным, не шокирована ни матом, ни голыми телесами, ни сценами секса. Все это мы уже видели, ничего нового. История довольно банальная, но подана она оригинально. Удачными приемами я считаю подбор музыки, работу оператора, убедительно прописаны характеры главных героинь. Они выглядят так, как я думаю, и должны выглядеть жрицы любви, продающие себя за очень небольшие деньги: одеты в дешевые тряпки, не ухоженные, какие-то грязные, матерятся через слово, демонстрируя низкий уровень интеллекта и отсутствие образования. Даже Наташка-школьница из «Интердевочки» выглядит по сравнению с ними элитной путаной.

Актерский состав на высоте. Здесь мы увидим Ирину Горбачеву, Викторию Толстоганову, Антона Лапенко, Виталия Кищенко. В остальных ролях известны никому неизвестные актеры, которые хорошо справились и выглядели достоверно в своих образах. Мне кастинг понравился.

Сериал «Чики» смотреть советую, но с оговорками. Учтите, что сериал имеет возрастное ограничение 18+. Детей от экрана держите подальше, ни к чему им смотреть на все мерзости жизни и слушать мат. Это жизненный фильм, показывающий всю грязную сторону профессии, в которой заняты девушки. Будущего у таких, как они, нет. Если повезет, возьмет замуж какой-нибудь алкаш, в худшем случае закончат дни свои в канаве, не дотянув и до тридцатника. Открытие фитнес клуба – идея крайне рисковая и сомнительная, но для них это единственный путь стать свободными. Если финал будет счастливым, я сильно удивлюсь. Вы удивитесь, но я поставлю сериалу "Чики" четыре балла. Чем-то все же зацепил.