Отзыв:

Не стандартное решение

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.08.2019
Достоинства: Дизайн, оригинальные аппликации, создают уютную атмосферу, качество пошива
Недостатки: Если только цена

На новую кухню купили, конечно, и новые шторы для окна.

Штора мне сразу очень понравилась внешне за свой необычный принт: два кота, точнее, белый кот с хитрющими глазами и чёрная застенчивая кошка. Эти коты единственное украшение, выполнены из плотного материала и нашиты поверх ткани.

Штор как бы две, двух цветов - белая и сиреневая, но они сшиты друг с другом в одну линию. Честно говоря, заказывая их на Озоне, думала, что это две отдельные шторы. И при детальном рассмтренни меня ждал сюрприз. Почему-то не заметила этой особенности в описании.

В идеале штора крепится на крючки в один ряд, т.к. имеет шторную ленту. Но, например, у нас самый классический карниз с двумя рядами металлических "крокодилов". Долго думала, как же мне повесить эту штору, чтобы было красиво и удобно. Наконец, нашла решение, повесила "змейкой". Получились как бы складочки, смотрится отлично.

Состав 100% полиэстер, но по мне это тюль и есть. Легкая, полупрозрачная, воздушная, отлично пропускает дневной свет. Снаружи, с улицы можно увидеть силуэты, но без подробностей.

Пошита аккуратно и крепко. Стирала в машинке несколько раз, нитки не лезут, да и сама не истрепалась. Аппликации с кошками тоже пришиты крепко и красивым декоративным швом.

У нас они в обиходе уже 7 месяцев, очень нравятся и качество не подводит. В продаже были в интернет-магазинах Озон и Wildberries. Цветовой ассортимент представлен в разных сочетаниях, и киски чуть различаются. Стоимость около 2500 рублей.

Sd5e7G
написала 18 августа 2019 в 13:15

Такие милые котики! Мне очень нравятся шторы, я бы себе тоже такие купила.
Моя сестренка, когда заказывала шкаф-купе в прихожую, на зеркале попросила сделать напыление в виде кошки, очень похожей на кошечку на шторе. Сестра у меня кошатница! Думаю если ей подарить тюль с кисками - она будет рада.

написала 18 августа 2019 в 15:09

Мне тоже понравились эти шторы из - за необычного дизайна.

mary83s
написала 18 августа 2019 в 16:36

Какая прелесть!)

Tangram
написал 18 августа 2019 в 22:50

Похоже, это не тюль, а, скорее, органза. У знакомых шторы из подобной ткани очень быстро, года так за три, разрушились от солнца.

Ирин-Ка
написала 19 августа 2019 в 10:15

смотрится очень красиво, я бы себе в прихожую такую повесила)))

Klara22
написала 19 августа 2019 в 14:40

Коты замечательные, и штора, само собой.

mechtau
написала 20 августа 2019 в 10:43

Какая прелесть, залипла на фото шторок, не могу оторваться от милеших котиков