Отзыв:

Горячая штучка

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Может вызвать раздражение, цена

Недавно у мужа прихватило спину, сбоку, чуть выше поясницы. К врачу его не загнать, поэтому стали думать да гадать,. Что же это может быть и искать пути лечения. После долгих рассуждений сошлись на том, что это мышечные боли и спину просто продуло (много сидит у окна, в котором некачественно установлены стеклопакеты).
Интернет нам выдал, что может помочь разогревающая мазь. Из нескольких вариантов выбрали мазь "Капсикам", потому что от кого-то слышали о ней положительные отзывы.

Не помню точно сколько стоит, но мазь не из дешевых.

Состав у нее довольно разнообразный. Главная задача - улучшить проникновение лекарственных средств в место источника боли.
Применяют как раз при болях суставов, в мышцах, артритах, радикулитах, невралгиях.
В наборе с тюбиком идет некий пластиковый массажер с рифленой клетчатой поверхностью

Как мы поняли, им предполагается наносить мазь на кожу для усиления эффекта.
Эффект у этой мази колоссальный. Разогревает очень хорошо. Главное,. Потом сразу утеплить разогретое место, лучше перед сном "намазываться". Через 3 дня у мужа боль в спине прошла.
Но с ней надо поосторожней.

В первый раз я слишком много нанесла мази, и у мужа этот участок кожи покраснел и "горел". И у меня самой жгло кожу рук в тех местах, куда попала мазь.

"Капсикам" мазь эффективная, поможет. Но сначала убедитесь, что у Вас она не вызовет раздражения (в инструкции, кстати, прописаны эти меры предосторожности, но мы прочитали об этом уже после лечения).

Средство рекомендую и Всем здоровья!

wwwwww
написал 11 февраля 2017 в 20:08

Сильная мазь

Tangram
написал 11 февраля 2017 в 22:48

Видимо, типа хорошо известного мне "Финалгона".

Машутка
написала 12 февраля 2017 в 11:44

такие мази не должны попадать ни ни кожу рук ни на другие места, кроме больных.

Complex
написал 14 февраля 2017 в 21:43

Пользовался пару раз, помогает.

Маруська
написала 24 февраля 2017 в 16:58

У меня муж боится ее, намазала как то раз!

berta2015
написала 24 февраля 2017 в 22:55

Да, она жгучая.

Sd5e7G
написала 27 февраля 2017 в 19:59

Я только слышала про эту мазь, но ни разу не пользовалась. Буду знать, что она очень жгучая, а то у мужа тоже иногда возникают проблемы со спиной, если будет сильно жечь и намазать может быть не позволит. Значит надо понемногу использовать. Запомню.